Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.02.2023 Общество

Шестеро вологжан погибли при выполнении боевых задач СВО

Шестеро вологжан погибли при выполнении боевых задач СВО

Гибель земляков подтвердили в Министерстве обороны. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Управляемый снаряд накрыл боевую машину с бойцами, оборвав жизни вологжан. Еще один военнослужащий из Череповца получил ранения и сейчас находится на лечении.

Группой разведчиков командовал Андрей Голубев с позывным Нерв. Он двадцать лет отслужил в спецназе ФСБ и уже после выхода на пенсию отправился в зону СВО по мобилизации. Он командовал разведкой, передавал парням свой опыт.

«Ничто не способно заглушить боль и скорбь в сердцах родных, но со своей стороны мы приложим все усилия, чтобы помочь им в это непростое время. От лица всех жителей области выражаю слова глубокого соболезнования родственникам погибших. Наш священный долг — сделать всё возможное для победы. Победы, которую днем и ночью приближают такие отважные и смелые парни. Настоящие мужчины и патриоты своей страны», — написал Губернатор.

Глава региона поручил спецпредставителю Александру Ершову оказать семьям погибших всю необходимую помощь и меры поддержки. Герои будут похоронены на родной земле со всеми воинскими почестями.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×