Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.01.2023 Общество

Заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов: «Малое транспортное кольцо — важный объект, который очень необходим городу»

Заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов: «Малое транспортное кольцо — важный объект, который очень необходим городу»

Заместитель председателя Общественного совета Вологды Антон Седов прокомментировал диалог Президента России Владимира Путина и Губернатора области Олега Кувшинникова. Стороны затронули создание Малого транспортного кольца в областной столице.

За последние 10 лет доходы области увеличились в три раза. Регион вышел на третье место по стране. Объем инвестиций на территории региона в 2021 году достиг рекордных показателей — 207,7 млрд рублей. Профицит бюджета позволяет гарантировать выполнение всех взятых на себя социальных обязательств, среди которых одним из приоритетных направлений является Малое транспортное кольцо.

«Впечатления от доклада Губернатора Олега Александровича Кувшинникова нашему Президенту очень положительные. Несмотря на то, что сейчас наша страна, регион подвергаются беспрецедентному санкционному воздействию, наш регион не просто показывает стабильность, но он показывает еще и устойчивый рост по многим показателям. А это является наиважнейшим фактором, особенно в нынешней мировой ситуации. Что касается нашего города, конечно же, не может не радовать то, что Президент поддержал инициативу со строительством Малого транспортного кольца, о котором уже давно мы говорим. Это важные артерии, которые будут очень необходимы городу, потому что в пробках город просто стоит. Город достаточно старый, небольшие улочки, поэтому реконструкция инфраструктуры очень важна для города, радует, что транспортное кольцо будет реализовано», — говорит заместитель председателя Общественного совета Вологды и председатель ТОС "Предтеченский" Антон Седов Антон Седов.

Напомним, что развитие региона Владимир Путин обсудил с Олегом Кувшинниковым накануне в режиме видеоконференции. Сегодня прошла встреча главы региона с Мэром Вологды Сергеем Воропановым, где детально рассматривались проекты, которые будут реализованы в Вологде до 2027 года.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
29.01.2024 18:05

Тенденции освещения городов обсудили в Вологде

Рабочая встреча сотрудников Управления архитектуры Администрации Вологды с представителями бизнеса, МГК «СВЕТОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» и АО «ФОРУМ ЭЛЕКТРО» прошла накануне. На ней были представлены приемы освещения города и комплексные решения.
25.10.2023 18:37

Министр культуры РФ Ольга Любимова: «Вологодский кремль — уникальный объект культурного наследия»

Сегодня областную столицу посетила министр культуры РФ Ольга Любимова. Вместе с Губернатором Вологодской области она обсудила реставрацию ансамбля Кремля и его значение для региона.
04.07.2023 12:47

В июле начнутся реставрационные работы на двух объектах Вологодского кремля

Сегодня в Правительстве области были подписаны два договора на выполнение реставрационных работ на Пятницкой башне и Северной стене ансамбля Архиерейского дома Вологодского кремля. К реставрационным работам подрядная организация планирует приступить уже в этом месяце.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×