Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.01.2023 Общество

Мэр Вологды проведет прямой эфир 6 февраля в рамках Публичного отчёта

Мэр Вологды проведет прямой эфир 6 февраля в рамках Публичного отчёта

В областном центре продолжается Публичный отчёт, в рамках которого Мэр города Сергей Воропанов подводит итоги работы в разных сферах в 2022 году, а вологжане могут задать ему вопросы. На сегодняшний день от горожан поступило 300 обращений.

«Более 50 % вопросов по теме городского хозяйства, 10 % — по теме градостроительства, 19 % — по теме физической культуры и спорта, 9 % — по теме экономики, в среднем по 7 % вопросов посвящены финансам, образованию, здравоохранению и так далее. На большую часть вопросов ответы уже даны. Но на наиболее популярные отвечу я — в ходе отдельного прямого эфира. Он пройдет 6 февраля, в следующий понедельник, и будет посвящен именно ответам на наиболее актуальные и распространённые вопросы, поступившие по каждой теме», — сказал Сергей Воропанов во время сегодняшнего прямого эфира в социальной сети.

Эфир пройдет в 19:30 на официальной странице Мэра Вологды Сергея Воропанова в социальной сети. Вологжане смогут задать вопросы и в комментариях в режиме онлайн.

Свои вопросы вологжане могут отправить несколькими способами: в комментариях под роликами, на сайте Сергея Воропанова, позвонив в кол-центр по телефону 8 800 302-16-17 или заполнив бланк, вырезанный из газеты «Вологда. РФ» (его можно принести в редакцию издания по адресу: ул. Козлёнская, д. 11).

Напомним, что Публичный отчёт стартовал 16 января, он проходит в формате видеороликов на странице Мэра в социальной сети «ВКонтакте». На сегодняшний день вышло шесть роликов: по экономике, дорожной сфере, градостроительству, молодежной политике, культуре и физкультуре. На этой неделе выйдут еще три: про образование, городское хозяйство и работу с населением.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.01.2024 10:13

Председатель ТОС «Ленинградский» Наталья Колмакова: «Публичный отчёт Мэра Вологды произвёл сильное впечатление»

Общественник отметила, что инфраструктурные объекты, введённые в эксплуатацию в прошлом году, — это мечты, которые становятся реальностью. В первую очередь речь идёт о школе № 41 и улице Поэта Романова.
24.01.2024 18:19

Директор Вологодского вагоноремонтного завода Артём Федорчук: «Публичный отчёт Мэра показал большое количество планов на этот год»

17 января прошел Публичный отчёт Мэра города Вологды за 2023 год. Там были подведены итоги прошлого года и намечены планы на этот.
24.01.2024 11:46

Член Общественного совета Алексей Шарапов: «Публичный отчёт Мэра Вологды показал, на что будет сделан упор в новом году»

Мэр Вологды во время Публичного отчёта представил Стратегию развития общественных пространств города и поставил задачи на этот год. Мероприятие прошло в новом здании школы № 41, построенном на средства инфраструктурного бюджетного кредита.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×