Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

25.01.2023 Общество

Вологодских Татьян поздравили сегодня в центре «Забота» большим праздничным концертом

Вологодских Татьян поздравили сегодня в центре «Забота» большим праздничным концертом

Программа «Татьянин день» прошла сегодня в Культурно-досуговом центре «Забота» на ул. М. Ульяновой, д. 6. Для вологжан выступила лауреат всероссийских конкурсов сокольчанка Татьяна Билькова вместе со своим ансамблем русской песни «Горенка».

Татьяна Билькова является «серебряным» волонтером — она занимается с коллективом в Центре активного долголетия «Забота» в г. Соколе на безвозмездной основе. Вокалистка отпраздновала юбилейный день рождения, и отметить его ей хотелось по-особенному. Поэтому Татьяна и предложила провести программу в Культурно-досуговом центре «Забота» в Вологде. Решено было объединить два праздника Татьяны Бильковой: и юбилейный концерт, и Татьянин день.

«Татьяна Билькова поет с 3-го класса, потом много лет работала в сфере культуры. Последние четыре года — "серебряный" волонтер в Центре активного долголетия "Забота": и сама выступает, и руководит ансамблем русской песни "Горенка". Делится своим опытом, ее очень любят в Соколе. У нас в Вологде коллектив уже не в первый раз, во всех выставках участвуют, были и концерты с их участием. И Татьяна, и ансамбль исполняют как народные песни, так и эстрадные. Ездят с концертами по Вологодчине. Сегодня она подарила вологодским Татьянам свой концерт. Начала она, конечно, с известной песни "Татьянин день". Зритель был очень доволен», — рассказала художественный руководитель КДЦ «Забота» Любовь Зверева.

Еще один концерт в честь Татьян прошел 24 января в КДЦ «Забота» на ул. Мальцева, 20. Там прошла встреча «Очарование Татьяны» с вологжанкой Татьяной Завьяловой и поэзией ее жизни. Накануне Татьяниного дня звучали стихи, песни и танцевальные композиции.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:17

«Наши бойцы показали свой патриотизм, теперь на выборах покажем его мы»: посетители центра «Забота» отправились на избирательные участки

Ветераны Культурно-досугового центра «Забота» организованно вышли на свои избирательные участки, чтобы отдать свои голоса за будущее страны. Женщины вспоминают бойцов, которые находятся в зоне СВО, и верят, что сильный лидер поведёт страну только вперёд.
27.02.2024 18:27

Порядка 150 окопных свечей изготовили вологжане на мастер-классах в Культурно-досуговом центре «Забота»

Накануне в филиале «Заботы» на Монастырской, 16, прошёл мастер-класс по созданию окопных свечей для бойцов СВО. В нём приняли участие 12 человек.
26.02.2024 10:58

Два вологжанина завоевали звание «Супердед-2024»

Накануне в Культурно-досуговом центре «Забота» прошел городской конкурс «Супердед-2024». За победу боролись четыре участника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×