Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.01.2023 Общество

Вологжанка передала гитару для бойцов СВО

Вологжанка передала гитару для бойцов СВО Фото: vk.com/volcenter35

Жительница Вологды Елена Вольнова пришла в Волонтёрский центр города с необычным подарком: она передала личную гитару для бойцов, выполняющих задачи специальной военной операции.

19 января вологжанка обратилась к Мэру Вологды Сергею Воропанову с предложением передать гитару нашим бойцам. Глава городской Администрации в личной переписке ответил, что готов передать инструмент лично во время ближайшей командировки в Донбасс, и предупредил волонтеров, чтобы те приняли у жительницы гитару и сохранили ее.

«Мечтала научиться на гитаре играть, но всё времени нет. А что без дела лежать будет? Ребятам пригодится. “Подруге” моей счастливого пути! Пусть принесёт удачу нашим ребятам!» — сказала Елена Вольнова.

Волонтеры проверили и настроили инструмент. Скоро он отправится к бойцам на передовую.

«Мы рады, когда вологжане приносят гуманитарную помощь. Особые чувства вызывают такие подарки, буквально оторванные от сердца. Уверен, что в свободные минуты бойцы вспомнят дарительницу добрым словом. Всего с начала спецоперации Волонтёрский центр Вологды собрал и отправил более 40 тонн гуманитарной помощи», — говорит руководитель Волонтёрского центра г. Вологды Иван Беличихин.

Принести необходимые вещи можно в Волонтёрский центр города на базе МЦ «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Прием осуществляют по будням с 09:00 до 19:00 и по выходным с 12:00 до 15:00.

Всего с февраля 2022 года Волонтёрский центр города отправил в Донбасс и в зону СВО порядка 40 тонн гуманитарного груза.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×