Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

19.01.2023 Общество

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне

Вологодские практики «серебряного» добровольчества отметили на федеральном уровне Фото: vologda-oblast.ru

По итогам 2022 года два проекта вологодских организаций соцзащиты, направленных на поддержание здорового образа жизни среди пожилых людей, вошли в список лучших и предложены к тиражированию.

Один из проектов — «Профилакторий на дому», который направлен на помощь пожилым людям в восстановлении после болезней, травм, профилактику хронических заболеваний, формирование навыков здорового образа жизни.

Более 1,5 тысячи пожилых людей получили помощь в рамках 10-дневного курса. «Серебряные» волонтеры проводили для вологжан занятия, направленные на развитие физической и интеллектуальной активности, консультации о здоровом образе жизни.

«Развитие "серебряного" добровольчества требует новых решений и технологий. Реализуемые комплексными центрами социального обслуживания практики работы с "серебряными" волонтерами высоко оценены на федеральном уровне и предложены к использованию по всей стране. Благодарю коллег и наших добровольцев за эффективную работу во благо вологжан и желаю новых успехов», — подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Отметим, что анализ практик, направленных на поддержание здорового образа жизни и активного долголетия пожилых людей, ежегодно проводит Министерство труда и соцзащиты России.

Карина Ершова
Другие новости по теме
16.03.2024 16:24

Развитию добровольчества посвятили региональную программу Всемирного фестиваля молодёжи на Вологодчине

Более 200 просветительских встреч, объединенных в региональную образовательную программу Всемирного фестиваля молодёжи, организовало по всей стране Российское общество «Знание». В Вологодской области для студентов провели серию лекций, посвященных возможностям самореализации в различных добровольческих проектах и студотрядовском движении.
24.01.2023 13:02

Впервые в Вологодской области вручили награды за развитие добровольческого движения

Памятные награды вологжанам, которые внесли весомый вклад в развитие добровольческого движения, вручил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Торжественная церемония состоялась сегодня в Губернаторском доме.
05.10.2022 18:22

126 жителей Вологодской области записались добровольцами для участия в СВО

Специальная платформа для желающих отправиться добровольцами на специальную военную операцию заработала на портале госуслуг. Через нее заявки отправили 126 вологжан, о чем сообщили в прямом эфире проекта «Объясняем.рф».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×