Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

18.01.2023 Общество

Почти 2000 весточек солдатам передали вологжане в Волонтёрский центр

Почти 2000 весточек солдатам передали вологжане в Волонтёрский центр Фото: vk.com/volcenter35

Это письма, открытки и детские рисунки — так вологжане поддерживают солдат и офицеров с самого начала специальной военной операции. Все послания были переданы в Волонтёрский центр Вологды, а оттуда — на линию боевых действий.

«Поддерживать наших бойцов просто необходимо, ведь именно они, порой ценой собственной жизни, обеспечивают безопасность нашей страны. Мужчины выполняют свой воинский долг, поэтому для них письмо из дома — это источник радости и вдохновения, который придаёт им силу и уверенность», — говорят волонтеры.

Это подтверждают сами бойцы. Так часто, как могут, они передают весточки домой: пишут ответные письма, снимают видеоролики, благодарят за внимание к ним, за посылки и пожелания вернуться с победой.

«Очень приятно читать ваши письма. Учитесь хорошо, никогда не знаешь, что где пригодится: и математика, и физика, и другие знания. Всё будет у всех хорошо. Мирного неба вам!» — говорит командир орудия артиллерийского полка.

Акция «Письмо солдату» продолжается. Ее проводят в дошкольных и образовательных учреждениях города, в молодежных объединениях. Дети пишут письма дома вместе с родителями. Затем послания передают в Волонтёрский центр, откуда вместе с гуманитарной помощью они отправляются на передовую. Каждое письмо доходит до адресата, сообщают волонтеры.

Чтобы написать «Письмо солдату», можно скачать и распечатать шаблон — он закреплен в документе под постом. Письма принимают в Молодёжном центре «ГОРКОМ35» на ул. Козлёнской, 2. Также можно принести гуманитарную помощь бойцам по будням с 09:00 до 19:00 и по выходным с 12:00 до 15:00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×