Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.01.2023 Общество

Более 940 заявок поступило от жителей Вологды для участия в конкурсе «Цветущий зимний город»

Более 940 заявок поступило от жителей Вологды для участия в конкурсе «Цветущий зимний город»

Прием заявок от вологжан для участия в проекте завершился 15 января. Сейчас комиссия приступит к оцениванию заявок участников в шести номинациях. Об окончании приема заявок в прямом эфире сообщил Мэр города Сергей Воропанов.

В этом году было подано 942 заявки на участие в конкурсе «Цветущий зимний город». Самыми популярными номинациями стали «Новогоднее окно» и «Новогодняя игрушка».

«Позади череда новогодних праздников, в которых принимали активное участие не только ТОСы, но и предприятия, организации, учебные коллективы Вологды. Например, они помогали украшать город благодаря проекту "Цветущий зимний город". Буквально накануне закончился прием заявок. Всего их поступило 942 — это украшение дворов, подъездов, территорий, предприятий и организаций и многое другое. Хочу поблагодарить всех жителей, которые помогали создавать новогоднюю атмосферу Вологды, и пожелать удачи жюри, которому предстоит нелегкий выбор», — сказал Мэр города Сергей Воропанов.

Кроме номинаций «Новогоднее окно» и «Новогодняя игрушка», вологжане отправляли заявки по направлениям: «Лучшее новогоднее оформление предприятия, организации», «Лучшее новогоднее оформление муниципального учреждения», «Новогодний двор (подъезд)», «Фотография "Новогодняя Вологда"». Итоги конкурса будут подведены в феврале 2023 года.

Напомним, что конкурс «Цветущий зимний город» проводится в Вологде уже в десятый раз и становится всё популярнее среди вологжан. Так, в прошлом году заявок было подано почти на 100 меньше. Уже второй год лидируют номинации «Новогодняя игрушка» и «Новогоднее окно».

Полина Салата
Другие новости по теме
10.01.2024 20:03

400 заявок поступило на конкурс «Цветущий зимний город»

В областной столице ежегодно проходит конкурс «Цветущий зимний город», в котором принимают участие вологжане. Приём заявок продлится до 15 января.
26.12.2023 17:11

Участники конкурса «Цветущий зимний город» могут заработать баллы на «Карту жителя Вологды»

В Вологде 11-й раз проходит городской конкурс «Цветущий зимний город». До 15 января можно подать заявку на участие. А у держателей «Карты жителя Вологды» есть дополнительная возможность получить баллы на карту.
20.12.2023 17:06

В Вологде стартовал очередной сезон конкурса «Цветущий зимний город»

11-й раз в областной столице проходит конкурс «Цветущий зимний город». В проекте могут участвовать представители бизнеса, учебных заведений, общественных организаций, ТОСов, а также все желающие вологжане. Заявки принимаются до 15 января 2024 года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×