Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.01.2023 Общество

Андрей Луценко: «Так вести себя депутатам в наше время недопустимо»

Андрей Луценко: «Так вести себя депутатам в наше время недопустимо»

Спикер ЗСО прокомментировал ситуацию с отдыхом в Арабских Эмиратах вологодского областного депутата Дениса Долженко, которая получила широкую негативную огласку в обществе и в СМИ.

«Вологжане в соцсетях возмутились поведением Дениса Долженко, который в условиях СВО не только опубликовал пост об отдыхе за рубежом, но и упорно в комментариях доказывает, что не нарушает никаких норм, забывая о моральной стороне вопроса. Так вести себя депутатам в наше время недопустимо. Сейчас страна переживает сложную политическую, экономическую ситуацию. Для всех приоритет — это поддержка наших военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей», — написал Андрей Луценко.

Он также заявил, что дал поручение Комитету по регламенту и депутатской деятельности, который занимается вопросами соблюдения правил депутатской этики, подготовиться к проведению расширенного заседания, где будет дана оценка действиям депутата Законодательного Собрания Дениса Долженко, и принято решение о дальнейшем рассмотрении вопроса депутатами фракции «Единой России» в Законодательном Собрании.

«Уверен, из сложившейся ситуации Денис Евгеньевич сделает соответствующие выводы», — такими словами заканчивается комментарий спикера ЗСО.

Ранее мы писали, что политконсультанты сомневаются в том, что Дениса Долженко лишат партийного билета, потому что он не состоит ни в одной из партий. Аналогичный комментарий сам депутат дал изданию «Газета.ru».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
18.04.2024 19:24

Андрей Луценко и прокурор области проконтролируют благоустройство дорог Вологодчины

В Законодательном Собрании Вологодской области прошёл личный приём председателя ЗСО Андрея Луценко и прокурора области Андрея Тимошичева. Больше всего обращений вологжан было связано с жалобами на дороги.
16.04.2024 16:12

На Вологодчине намерены продлить нормы закона о выплатах медработникам, увеличить выплаты для участников СВО и предоставить бесплатное питание для студентов колледжей

Соответствующие проекты законов будут рассмотрены на предстоящей сессии Законодательного Собрания области 24 апреля.
12.04.2024 18:04

Депутаты контролируют ремонт дворов в Вологде

Председатель Законодательного Собрания области рассказал об особенностях начавшейся на Вологодчине ремонтной кампании.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×