Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

22.12.2022 Общество

Вологжане порадовали бойцов СВО новогодними открытками

Вологжане порадовали бойцов СВО новогодними открытками Фото: vk.com/volcenter35

«Добрая мастерская. Новогодняя» состоялась в Вологде в рамках Всероссийской акции «Новый год в каждый дом». Мастерская работала 19 декабря в здании Администрации города на итоговой конференции «Вологда для молодёжи».

Сама конференция собрала порядка 150 человек — это представители власти города, сотрудники ведомств и активная молодежь: школьники, студенты и молодые работники предприятий Вологды. Рядом была открыта точка «Доброй мастерской». Любой желающий мог подойти к столику и написать письмо солдату или оформить новогоднюю открытку.

«Мы выложили цветные фломастеры и сложенные пополам листы бумаги. Дизайн открытки мог быть любой, нужно было только проявить фантазию. С удовольствием в акции поучаствовали школьники и студенты. Рисовали украшенные ёлки, шарики, писали поздравления с наступающим Новым годом. Некоторые нарисовали улыбающихся бойцов с ободряющими подписями. Всего было собрано 30 писем и открыток», — рассказала заместитель руководителя Волонтёрского центра города Светлана Щокотова.

Открытки и письма отправятся на линию боевых действий, где сейчас находятся мобилизованные из Вологодской области. Их приложат к следующей партии гуманитарной помощи.

Добавим, что с начала года жители Вологды собрали больше 40 кг продуктов, медикаментов, одежды и обмундирования для бойцов спецоперации.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×