Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19.12.2022 Общество

«Тюремный дневник» показали в Вологодском институте права и экономики ФСИН России

«Тюремный дневник» показали в Вологодском институте права и экономики ФСИН России Фото: ВИПЭ ФСИН России

Там состоялся премьерный показ драматического спектакля «Тюремный дневник» по мотивам одноименной книги депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Марии Бутиной. Постановку показал «Театр на Бутырке».

В спектакле представлена современная Америка, где российскую студентку Марию Бутину обвинили в деятельности иноагента в пользу Кремля. В спектакле использовано минимум декораций, из реквизита только томик «Евгения Онегина», ручка и бумага, с помощью которых главная героиня ведёт свои дневники.

«На передний план я вынес личность человека, который преодолевает преграды репрессивной машины американского правосудия. Прежде всего я хотел показать силу человека, силу русского человека, который не опускает руки, не опускает голову, продолжает бороться за свою невиновность и правду», — отметил режиссёр спектакля, сотрудник Центра обеспечения учебно-воспитательной работы ФСИН России, выпускник ВИПЭ ФСИН России Роман Залиев.

Роли исполняют актеры «Театра на Бутырке» Ольга Осипова, Сергей Лазарев, Татьяна Макурина, Сергей Еремеев и Ирина Шварц.

Премьера спектакля состоялась в конференц-зале Минюста России. Сейчас театр гастролирует по регионам страны. Все представления проводятся на безвозмездной основе.

Отметим, Мария Бутина была арестована в Соединённых Штатах Америки в июле 2018 года и позже приговорена к 18 месяцам тюремного заключения за «сговор с целью работы на иностранное правительство». В конце октября 2019 года она была освобождена и прибыла в Россию.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 14:57

В 13 Международной неделе творчества победителями стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Курсанты Вологодского института права и экономики приняли очное, заочное и дистанционное участие в круглых столах, семинарах, викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, а также в ежегодной Международной научно-теоретической конференции адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание».
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×