Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2022 Общество

Сотрудники УФСИН закупили для бойцов Российской армии гуманитарную помощь

Сотрудники УФСИН закупили для бойцов Российской армии гуманитарную помощь Фото: vk.com/ufsin_vologda

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области собрали денежные средства и приобрели товары на сумму более 1 млн рублей для российских военнослужащих.

«В связи с происходящими в мире событиями вопросы поддержки российских солдат приобрели особую актуальность. Неравнодушные граждане, а также предприятия и организации инициируют различного рода акции и благотворительные сборы в поддержку военных. Не остались в стороне от общей проблемы и сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области. Личный состав регионального Управления ФСИН и подведомственных учреждений активно откликнулся на призыв о сборе средств в поддержку российских солдат», — сообщали в пресс-службе УФСИН России по Вологодской области.

Для бойцов были закуплены комплекты нательного белья, рукавицы, шерстяные носки, продукты питания с длительным сроком хранения, предметы личной гигиены, медикаменты и многое другое. Гуманитарную помощь передадут жителям Вологодской области, принимающим участие в СВО.

При отправке гуманитарной помощи сотрудники пенитенциарной системы передают бойцам также детские рисунки и письма, которые они написали вместе со своими детьми в рамках акции «Письмо солдату».

Активными участниками благотворительных акций солдатам стали и осужденные, отбывающие наказание в исправительных учреждениях Вологодской области. В частности, женщины связали для бойцов шерстяные носки. В каждую пару носков они вложили послания солдатам со словами поддержки и участия.

Большая часть собранной гуманитарной помощи уже доставлена участникам спецоперации. В дальнейшем сотрудники УИС региона продолжат оказывать поддержку тем, кто выполняет свой гражданский долг и стоит на защите нашей страны.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:39

Первая выездная социальная приёмная прошла в Вологде

Социальная приёмная была создана для оказания помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Сюда можно обратиться по любым вопросам, которые касаются мер поддержки.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.
25.03.2024 10:29

Выездная социальная приёмная для родственников участников СВО пройдет завтра в Вологде

26 марта в Вологде будет работать выездная социальная приёмная для родственников участников специальной военной операции. Вологжан будут ждать с 17:00 до 18:30 на ул. Новгородской, 23 (ЦРН).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×