Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.12.2022 Общество

20 паспортов обрели новых владельцев в День Конституции в Вологде

20 паспортов обрели новых владельцев в День Конституции в Вологде

Торжественное вручение паспортов вологжанам, достигшим 14 лет, состоялось в Администрации города Вологды. Ребят поздравили представители власти города и УМВД.

«Наши дети растут и развиваются на глазах. Они получают больше информации, что-то знают гораздо лучше, даже учат нас, взрослых. Но единственное, чего мы, родители, действительно хотим, — чтобы жизнь наших детей сложилась счастливо. Именно поэтому в Вологде мы делаем всё для того, чтобы наши ребята жили так, как задумали, и ни в чем не нуждались», — сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Студенткой ВИПЭ ФСИН России хочет стать 14-летняя Алеся Гуцан. Девушка точно знает, что в ближайшем будущем выберет социально-гуманитарное направление в школе и будет углубленно изучать обществознание, право и экономику.

«Мне нравятся эти предметы, хочу изучать их более подробно. После окончания обучения планирую стать следователем и бороться с преступлениями в городе», — говорит Алеся.

«У дочери высоко развито правосознание, она старательная ученица. Потому и паспорт решили получать в торжественной обстановке. Точно так же получал паспорт мой старший сын, сейчас ему 20 лет, он экономист», — добавила мама.

Даниил Ильичёв с гордостью носит форму — учится в кадетском классе 25-й школы на хорошо и отлично.

«Сейчас у ребят такой возраст, когда им сложно определиться с будущей профессией, часто меняются интересы, жизненные цели. Думаю, классу к девятому точно будем знать, кем станет сын. В любом случае уверена, что достойным человеком», — отметила мама Анна Ершова.

Получение паспорта не только гордость, но и большая ответственность. Об этом всегда напоминают юным вологжанам стражи порядка.

«Дорогие ребята! Помните о том, что кем бы вы ни стали, вы несете ответственность за тех, кто всегда был рядом с вами — за ваших родителей, братьев, сестер и друзей, а также за судьбу нашей страны. Как говорил известный философ, лишь некоторые взрослеют, а остальные просто становятся старше», — отметил начальник УМВД по г. Вологде Александр Иванов.

Всего паспорта и памятные подарки в торжественной обстановке получили 20 юных жителей Вологды.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
07.03.2024 19:10

В преддверии 8 Марта в Администрации Вологды прошла церемония вручения паспортов

Первые документы девушки получили от Мэра Сергея Воропанова и начальника городского УМВД России Александра Иванова.
22.02.2024 14:17

В преддверии Дня защитника Отечества в Вологде прошла церемония вручения паспортов

Документы вручали Мэр города Вологды и начальник городского УМВД.
16.12.2023 15:52

Вологжан ждут за неполученными загранпаспортами

Управлением по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области 21 декабря с 08:00 до 19:00 организован день открытых дверей по выдаче готовых заграничных паспортов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×