Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.12.2022 Общество

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Дети участников СВО смогут бесплатно посетить новогодние представления

Всего в регионе около 3000 детей, чьи родители выполняют задачи в рамках специальной военной операции. Для них будут организованы новогодние представления и сформированы подарки. Об этом заявил глава региона Олег Кувшинников.

В начале месяца Олег Кувшинников поручил разработать дополнительные меры господдержки семей военнослужащих. В их число вошли организация бесплатных новогодних представлений и получение подарков.

«План мероприятий сформирован, праздники пройдут на всех территориях. Нам необходимо правильно расставить акценты и никого не оставить без внимания. Руководителей органов местного самоуправления, глав городов, районов, муниципальных округов прошу взять на особый контроль проведение новогодних елок с приглашением детей из семей мобилизованных, добровольцев, контрактников и вручением им подарков. Нужно поддержать семьи добрыми словами, создать у детей настроение праздника», — отметил Губернатор.

Так, дети участников СВО смогут принять участие в проектах «Культурный вторник» и «Культурный экспресс». Всего с декабря 2022-го по январь 2023 года в области состоится более 250 новогодних мероприятий, больше половины из которых готовят театрально-концертные организации.

Кроме того, семьи участников СВО могут рассчитывать на получение карты «Забота». Она дает право на скидки более чем в 600 организациях Вологды и Череповца.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×