Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.12.2022 Общество

Многофункциональный центр для развития детей организуют на ул. Мира, 94а, в Вологде

Многофункциональный центр для развития детей организуют на ул. Мира, 94а, в Вологде Фото: society.hozvo.ru

Он разместится в трехэтажном здании бывшей мастерской. В областной столице состоялся аукцион на право заключения договора безвозмездного пользования объектом, расположенным по адресу: ул. Мира, д. 94а.

Победителем аукциона стала автономная некоммерческая консультационная организация «Социальная служба "ДАР"». С руководством заключен договор безвозмездного пользования сроком на 25 лет.

«Объект может быть использован с целью ревитализации, приспособления и дальнейшего использования здания на весь период действия договора под многофункциональный центр дополнительного образования, развития и досуга школьников и подростков по следующим направлениям: физкультурно-спортивное (спортивные секции и кружки); художественно-эстетическое (студии рисунка, керамики, музыки и др.); художественное (студии рисунка, керамики, музыки и др.); техническое (студии робототехники и конструирования)», — рассказали в Департаменте имущественных отношений Администрации Вологды.

Администрация областной столицы контролирует исполнение обязательств по договору. Поэтому 5 декабря состоялось рабочее совещание по вопросу приспособления нежилого здания на ул. Мира, д. 94а, под культурно-досуговый центр дополнительного образования. На встрече были представители Администрации города, представители муниципальных учреждений, директор и представитель АНКО «Социальная служба "ДАР"».

«В ходе рабочего совещания представители АНКО "Социальная служба "ДАР" информировали о планах и сроках по проведению ремонтных работ в отношении здания на ул. Мира, д. 94а, по приспособлению данного здания под досуговый центр, по благоустройству прилегающей к зданию территории. Представители Администрации и представители муниципальных учреждений дали предложения АНКО "Социальная служба "ДАР" по приоритетным видам деятельности культурно-досугового центра дополнительного образования после проведения ремонтных работ», — добавили в Департаменте имущественных отношений.

Руководитель АНКО «Социальная служба "ДАР"» обещал проанализировать предложения Администрации города Вологды по наполняемости отремонтированного объекта. Решение о том, какие виды деятельности будет вести культурно-досуговый центр дополнительного образования, примут по результатам проведенного анализа.

Представители АНКО «Социальная служба "ДАР"» также рассказали, что на земельном участке вокруг объекта будет проведено комплексное благоустройство.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
11.09.2023 20:10

В Вологде пройдет благотворительный аукцион для мам

Неравнодушные вологжане могут присоединиться к благотворительному аукциону и помочь мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
06.03.2023 08:44

Восемь автомобилей выставлено на открытый аукцион по продаже арестованного имущества должников из Вологды

Торги пройдут 20 марта в 11:00 в форме открытого аукциона на электронной торговой площадке «РТС-Тендер». Заявки на участие принимаются не позднее 23:55 13 марта на сайте www.torgi.gov.ru.
25.10.2022 16:19

В Вологде восстановят дом на ул. Чернышевского, 28, который принадлежал семье Гиляровского

В середине октября в Вологде состоялся аукцион по выбору нового собственника территорий с двумя земельными участками на ул. Чернышевского, 28.  Победителем стало предприятие «Чистая вода».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×