Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

09.12.2022 Общество

Общественное движение «Швейбат» приглашает к сотрудничеству портных, закройщиков и вязальщиц

Общественное движение «Швейбат» приглашает к сотрудничеству портных, закройщиков и вязальщиц

Участники движения на добровольческих началах занимаются обеспечением российских военных необходимым обмундированием и теплыми вещами.

«Столкнулись с проблемой: не хватает рабочих рук. Требуются швеи любой квалификации, достаточно даже просто уметь ровно делать строчку. Очень нужны закройщики», — рассказала Ольга Вчерашняя, организатор общественного движения.

Женщины из движения «Швейбат» отправили в зону СВО не одну сотню комплектов термобелья и других вещей.

«Как только есть какая-то машина, которая идет в сторону фронта, мы отправляем наши изделия. Это происходит не реже, чем раз в неделю, максимум раз в 10 дней», — пояснила Ольга.

Сейчас в работе у «Швейбата» новый заказ — 295 комплектов термобелья. Его можно не только сшить самим, но также и приобрести и принести.

«Поскольку погода стоит холодная, больше всего требуются, помимо термобелья, дождевики, маскхалаты, вязаные носки. Мы будем рады любой помощи», — говорит Ольга Вчерашняя.

Участницы движения «Швейбат» также начали шить спальники (пока, кроме Вологды, их никто не шьет) и гирлянды для маскировочных сеток. Связаться с организаторами можно по телефону 8 911 526-77-77 или в группе ВК.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×