Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

01.12.2022 Общество

Шесть жилых комнат капитально отремонтировали в первом корпусе Октябрьского дома-интерната в Вологде

Шесть жилых комнат капитально отремонтировали в первом корпусе Октябрьского дома-интерната в Вологде

В организациях соцобслуживания региона укрепляют материально-техническую базу. На эти цели в 2022 году из областного бюджета направили 54 млн рублей.

«Модернизация инфраструктуры учреждений — одна из наших приоритетных задач. Нам важно создать безопасные и комфортные условия пребывания получателей услуг в социальных учреждениях области», — говорит начальник департамента соцзащиты Александр Ершов.

Так, в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Молочном в этом году выполнены работы по капремонту шести жилых комнат корпуса № 1. Специалисты заменили электропроводку, электроустановочное и сантехническое оборудование, окна, демонтировали деревянный пол, отремонтировали стены. В обновленных жилых комнатах уже проживают получатели социальных услуг.

На средства областного бюджета в Вологодском психоневрологическом интернате № 1 в этом году увеличили дверные проемы для беспрепятственного перемещения граждан с ОВЗ.

На Вологодчине ремонт также прошел в детских домах-интернатах, центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, психоневрологических интернатах, домах-интернатах для престарелых и инвалидов, комплексных центрах социального обслуживания населения.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
27.07.2023 14:54

Более 120 вязаных изделий передали мастерицы клуба «28 петель — Вологда» в Октябрьский дом-интернат в Молочном

Это носки, шали, варежки, панамки, летние шапочки и другие вещи, созданные руками волонтеров клуба. В общей сложности вологжанки передали в Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов 121 изделие.
06.05.2023 12:43

Вологодский проект «Почитай мне» стал финалистом III Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия

В этом году проект «Почитай мне» стал финалистом III Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия, получив поддержку федерального уровня. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.
28.10.2022 12:06

Ремонтные работы провели в Октябрьском доме-интернате для престарелых и инвалидов

В Октябрьском доме-интернате проживают более 530 пожилых людей и инвалидов. В этом году социальное учреждение привели в порядок.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×