Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

30.11.2022 Общество

Вологжане поздравили матерей в погонах

Вологжане поздравили матерей в погонах Фото: ВИПЭ ФСИН России

Смотр-фестиваль «Мамы в погонах служат России», приуроченный ко Дню матери, состоялся в ВИПЭ ФСИН России. На сцену вышли шесть представительниц региональных управлений полиции, ФСИН, МЧС, ФССП, а также прокуратуры и ВИПЭ ФСИН России.

«В это непростое для России время особенно важно чествовать матерей, которые самоотверженно служат России, стоят на страже безопасности страны и в то же время хранят любовь, доброту и взаимопонимание в своих семьях. Искренние чувства уважения и признания удивительным мамам — мамам-офицерам!» — поздравила собравшихся куратор проекта «Крепкая семья», депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

Вологжанки рассказали о себе и своей службе в органах в видеовизитках, затем приняли участие в творческом конкурсе: на сцену с песнями, танцами и другими номерами мамы выходили вместе с детьми. Далее участницы конкурса выполнили интеллектуальное испытание по типу «Своей игры» и вышли на «подиум» в ярких и модных образах.

«Женщина-офицер — это не только грамотный специалист и ответственный сотрудник, но и любящая мама. Сегодня все участницы фестиваля доказали, что можно служить Родине и уделять время близким. Здесь нет победителей и нет побежденных. Неважно, в каком ведомстве ты служишь, главное — насколько любишь выбранное дело и свою семью», — отметила участница фестиваля, сотрудник ВИПЭ ФСИН России Анна Романова.

На отлично сработали группы поддержки — это семьи, родственники и коллеги участниц. Они своими руками рисовали плакаты, придумывали кричалки со словами поддержки.

Фестиваль «Мамы в погонах служат России» состоялся в Вологде впервые. Места победителей решили не присуждать, а отметить мам в погонах в различных номинациях. Награды получили шесть лучших участниц фестиваля.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×