Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

24.11.2022 Общество

65-летняя женщина пешком отправилась в Лосту, но оказалась на трассе под Вологдой

65-летняя женщина пешком отправилась в Лосту, но оказалась на трассе под Вологдой Фото: УМВД России по Вологодской области

Инцидент произошел на днях: пенсионерка 1957 года рождения стояла возле дорожного знака на 19-м километре обхода города Вологды, недалеко от Ананьина. Ее заметил проезжавший мимо мужчина.

Неравнодушный водитель понял, что бабушке нужна помощь, и вызвал полицию. Он оставался с ней до приезда сотрудников ГИБДД, дежуривших в Вологодском районе.

«Полицейские поинтересовались у пенсионерки, как она здесь оказалась и куда держит путь. Женщина смогла назвать лишь свое имя и сказала, что ей надо в Лосту. Чтобы установить личность пожилой женщины, госавтоинспектора доставили ее в ОМВД России по Вологодскому району. Оказалось, что пенсионерка является жительницей города Вологды, правда, совсем другого микрорайона», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Инспекторы помогли вологжанке зарядить телефон и с разрешения позвонили ее сыну, а затем доставили домой. Сын пенсионерки поблагодарил сотрудников полиции за отзывчивость.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.04.2024 10:58

Алкоголь незаконно продавали в торговом павильоне на улице Ленинградской в Вологде

Сотрудники полиции выявили факт незаконной продажи алкоголя в павильоне на улице Ленинградской.
10.04.2024 19:02

Вологодские полицейские провели встречу с представителями национальных диаспор

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Вологде провели встречу с представителями национальных диаспор. Поводом для встречи стала профилактика межнациональных конфликтов.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×