Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

22.11.2022 Общество

В декабре пройдут первые встречи участников волонтёрского движения «Твоё открытое сердце»

В декабре пройдут первые встречи участников волонтёрского движения «Твоё открытое сердце»

Началось формирование состава волонтёрского движения «Твоё открытое сердце». Стать волонтерами могут вологжане разных возрастов. Для записи необходимо заполнить анкету.

Напомним, что проект «Волонтёрское движение "Твоё открытое сердце"» разработала Ассоциация организаций ТОС Вологды. Проект стал победителем второго конкурса Правительства области по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Цель проекта — поддержать волонтерские инициативы территориального общественного самоуправления Вологды, объединить усилия в развитии добровольчества, а также оказать ему необходимую консультационную, организационную и методическую поддержку.

Реализация проекта начнется уже с декабря этого года. На территориях ТОС планируется организовать 10 площадок и собрать команду из активистов микрорайона. В каждую группу будут набраны от 8 до 12 человек.

Первая встреча состоится 9 декабря в 17:30 на базе МЦ «ГОРКОМ35». Там представители Волонтёрского центра города расскажут участникам проекта о том, что такое волонтерство, какие бывают виды добровольчества, а также поговорят о существующих волонтерских практиках.

«Всего в рамках проекта будет организовано шесть встреч. После ознакомительной встречи мы уделим внимание каждому из направлений волонтерства или тем направлениям, которые будут интересны нашим участникам. Сейчас у нас уже есть договоренность со спикером, который расскажет об экологическом волонтерстве. Будет лекция и о том, как свои идеи упаковывать в проекты и писать гранты», — рассказал главный специалист по связям с общественностью Центра по работе с населением Михаил Глазов.

Итогом встреч станет проведение конференции, от которой начнется создание волонтёрского движения «Твоё открытое сердце».

Добавим, что проект реализуется Ассоциацией организаций территориального общественного самоуправления города Вологды при поддержке Правительства Вологодской области и содействии МКУ «Центр по работе с населением».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×