Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

22.11.2022 Общество

Самых финансово грамотных вологжан выявит диктант

Самых финансово грамотных вологжан выявит диктант

Первый областной финансовый диктант состоится в Вологде 25 ноября. Показать свои финансовые знания могут вологжане разного возраста.

Финансовый диктант пройдет в рамках Всероссийской недели сбережений 2022 года. Участниками станут школьники 9–11-х классов, студенты, преподаватели, ученые, госслужащие и др. В зависимости от возраста вопросы диктанта будут разбиты по категориям: школьники, студенты, взрослое население. У каждого будет только одна попытка написать диктант.

«Разрабатывая вопросы, мы не преследовали цели усложнить их. Напротив, финансовый диктант можно будет написать онлайн всей семьей. Школьники, студенты, взрослое население получат вопросы одного из уровней сложности в соответствии с категорией, к которой относится участник», — сообщила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Татьяна Голыгина.

Написать диктант можно как онлайн, так и офлайн. Площадками для проведения станут Вологодский государственный университет (г. Вологда, ул. Ленина, д. 15) и Вологодский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Вологда, ул. Ленинградская, д. 71). Ссылки для дистанционного участия будут опубликованы на сайте Департамента финансов области и на портале финансовой грамотности Вологодской области.

Диктант поможет определить уровень финансовой грамотности населения. Мероприятие способствует популяризации в регионе финансового просвещения.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.04.2024 17:02

«Диктант Победы» пройдёт во всех муниципалитетах Вологодчины

26 апреля Международная патриотическая акция «Диктант Победы» пройдёт во всех регионах России, в том числе и в Вологодской области. Традиционно «Диктант Победы» состоит из 25 заданий и длится 45 минут.
17.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологжан приняли участие во втором областном финансовом диктанте

Онлайн-тестирование на региональном портале финансовой грамотности прошло в декабре 2023 года. Количество участников в 1,6 раза превысило показатели 2022 года.
05.12.2023 16:04

Вологжан приглашают принять участие во II Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

Он проходит с 1 по 15 декабря. Инициаторы проведения диктанта — Министерство цифрового развития и связи Алтайского края при поддержке Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Минцифры России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×