Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

21.11.2022 Общество

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие

Вологодский клуб «Счастливая семья» отметил восьмилетие Фото: Вера Матвеева

Клуб «Счастливая семья» был создан в Вологде в 2014 году на базе МЦ «ГОРКОМ35». В настоящее время участниками клуба являются более 250 семей.

Главной целью клуба «Счастливая семья» является организация семейного досуга. Для вологжан открыты разные направления, клуб организует спортивно-оздоровительные мероприятия, интеллектуальные игры, образовательные встречи и добровольческие акции. Каждый месяц в группе клуба организаторы публикуют афишу мероприятий, продумывая сценарии его детальности на месяц.

«Коллектив клуба — живая система. С момента его создания у нас есть определённый актив семей, которые посещают наши мероприятия. Этому мы очень рады. В ближайших наших планах — подготовка к Новому году. Традиционно мы проводим наш новогодний марафон и новогоднюю елку», — рассказала руководитель клуба «Счастливая семья» Вера Матвеева.

Напомним, что в 2017 году клуб открыл свой первый филиал, сейчас существует уже сеть филиалов, которые чаще всего располагаются на базе Центра по работе с населением.

«Помимо долгого партнерства с муниципальными организациями, мы также тесно сотрудничаем с коммерческими фирмами, которые на безвозмездной основе предоставляют нам свои площадки. Я очень благодарна нашим партнерам за сотрудничество, а также нашей команде клуба», — отметила Вера Матвеева.

Добавим, что вологодский клуб «Счастливая семья» дважды становился победителем областного форума клубов молодых семей. В его копилке также Гран-при на Всероссийском фестивале клубов молодых семей, в 2017 году опыт деятельности «Счастливой семьи» вошел в сборник методических пособий для молодых семей, также клуб семей Вологды вошел в десятку лучших проектов среди 89 субъектов РФ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.05.2023 15:50

Форум возможностей «Для мамы» снова вдохновит вологжанок на новые свершения

20 мая на площадке креативного пространства «Салют, молодёжь!» пройдет форум возможностей «Для мамы 3.0», организованный Молодёжным центром «ГОРКОМ35» и клубом «Счастливая семья» при поддержке городских властей.
17.12.2022 16:33

Клуб «Счастливая семья» из Вологды признан лучшим в регионе

Городской клуб для молодых семей «Счастлива семья» стал победителем конкурса деятельности клубов молодых семей в Вологодской области. Это уже третья победа клуба на областном уровне.
19.09.2022 17:37

«День добрых дел» провели участники клуба «Счастливая семья» в Доме для мам в Вологде

Сейчас в помещении на ул. Петрозаводской, 10, завершаются ремонтные работы, а Дом для мам, который организует центр защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке», готовится к открытию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×