Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.11.2022 Общество

Представители народа коми поздравляют Вологду с получением звания «Город трудовой доблести»

Представители народа коми поздравляют Вологду с получением звания «Город трудовой доблести»

Решение о присвоении Вологде почетного звания было принято 15 ноября на заседание оргкомитета «Победа» при участии Президента России Владимира Путина. Это событие отметили представители народа коми, проживающие на территории областной столицы.

«Я считаю, что Вологда заслуженно получила это звание, потому что в годы Великой Отечественной войны внесла неоценимый вклад в Великую Победу. Было много сделано для фронта: работала промышленность, функционировали железные дороги. Пока мужчины сражались, женщины и дети делали всё, что от них зависело: работали не покладая рук, усердно учились, всеми силами верили в Победу. Сейчас страна нуждается в поддержке не меньше. Мы как представители других народов, проживающие в Вологде, вносим свой вклад в ее развитие: обмениваемся культурным опытом, создаем выставки, рассказываем о том, насколько разнообразная и многонациональная наша страна. Народы Севера поздравляют Вологду и желают дальнейшего процветания!» — сказала председатель землячества «Северяне» Республики Коми Ольга Звягина.

В городе, удостоенном звания «Город трудовой доблести», устанавливается стела с изображением герба города и текстом Указа Президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.03.2024 11:32

18 эскизных проектов стелы «Город трудовой доблести» представлены вологжанам на выбор

В областной столице завершился конкурс на разработку эскизных проектов. За полтора месяца поступило 18 эскизных проектов от индивидуальных авторов и творческих коллективов из Вологодской, Московской, Ленинградской, Тульской, Ярославской, Нижегородской и Ростовской областей.
17.03.2024 13:59

До 21 марта продлили прием заявок на конкурс по разработке стелы в Вологде

Организаторы приняли решение продлить прием заявок на разработку эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести», которую установят в Вологде уже в этом году.
09.03.2024 17:33

До 15 марта принимаются заявки на конкурс по разработке эскизного проекта стелы «Город трудовой доблести» от вологжан

В Вологде продолжается приём заявок на конкурс по разработке эскизного проекта стелы. К участию приглашаются индивидуальные авторы и творческие команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×