Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.11.2022 Общество

Мэр Вологды рассказал, как мастера из Донбасса превращают металл войны в металл мира

Мэр Вологды рассказал, как мастера из Донбасса превращают металл войны в металл мира Фото: Сергей Воропанов

Мэр города Вологды Сергей Воропанов побывал в музее Союза ветеранов Донбасса «Беркут» на базе общественного движения «Свободный Донбасс». О самых интересных экспонатах он рассказал в ролике в соцсети «ВКонтакте».

В музее Союза ветеранов Донбасса «Беркут» Мэру города Сергею Воропанову показали разные экспонаты: шевроны, фотографии, осколки, книги.

«И, конечно, иконы — их дарят бойцам, передают для фронта или на хранение. Вера очень важна для всех нас, но на передовой это не только состояние души, но и условие победы», — отметил Мэр города Сергей Воропанов.

Выставлены и металлические розы, которые местные мастера делают из осколков прилетающих снарядов, которых очень много на улицах города.

«Символ нашего города — это роза, которая, несмотря ни на что, цветет, прорастает. Благодаря усилиям первого главы Александра Владимировича Захарченко каждый год в ДНР высаживается 3 млн роз, и наши кузнецы перековывают металл войны в такой металл мира как символ несгибаемости Донбасса. Как символ того, что, несмотря ни на что, мы всё равно победим, возродимся и будем процветать», — говорит один из бойцов.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 16:58

О семье и детстве в дореволюционной России расскажут вологжанам (12+)

Вологодский музей «Мир забытых вещей» приглашает вологжан на новую программу «Мир красоты, игры и сказки», которая была разработана в рамках Года семьи.
10.04.2024 20:04

Боксёр Александр Поветкин посетил музеи Вологды и попробовал себя в кружевоплетении

Известный спортсмен, олимпийский чемпион по боксу накануне побывал в областной столице и посетил музеи города Вологды.
02.04.2024 14:36

Молодые художники Вологодчины смогут представить свои работы на выставке в Москве

Московский Музей Победы в рамках проекта «Вернисаж Музея Победы» объявляет о старте конкурса для молодых талантливых художников Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×