Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.11.2022 Общество

Губернатор Олег Кувшинников доставил вещи первой необходимости и оборудование вологжанам в зону СВО

Губернатор Олег Кувшинников доставил вещи первой необходимости и оборудование вологжанам в зону СВО Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Сегодня Губернатор Олег Кувшинников пообщался с вологжанами, которые принимают участие в боевых действиях в зоне специальной военной операции.

В подразделение, где проходят службу жители Вологодской области, глава региона привез продукты питания, оборудование и экипировку.

«Мы доставили самое необходимое из того, что ребята просили привезти. Это прежде всего дизельные генераторы, современные рации, которые работают на большом расстоянии, квадрокоптеры, бинокли, приборы ночного видения, бензопилы, шанцевый инструмент, полевые газовые горелки, металлические печки, верховажский мед — всё, что требуется бойцам, когда они находятся на марше или когда выполняют свою боевую задачу. Я рад, что сегодня побывал здесь, поговорил с земляками. Записал и возьму на личный контроль все вопросы, которые ребята мне задавали», — рассказал Олег Кувшинников.

Губернатор встретился с командирами подразделений и рядовыми солдатами, посмотрел, в каких условиях проходит служба. Как отметил Олег Кувшинников, всего за несколько месяцев военнослужащие успели сплотиться, четко выполняют поставленные боевые задачи.

«До службы я работал на заводе, передаю коллегам привет. Принимать участие в боевых действиях сложно, но мы справляемся. Нам поможет и оборудование, которое привезли сегодня», — рассказал вологжанин Артём.

Напомним, для всех вологжан, проходящих службу в зоне специальной военной операции, в регионе установлены меры поддержки, как единовременные, так и ежемесячные. Кроме того, на семьи добровольцев, контрактников, мобилизованных, которые принимают участие в СВО, оформлены «Социальные паспорта», аккумулирующие меры поддержки членам семьи защитников Родины.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
08.07.2023 09:49

Две сотни специальных полевых аптечек будут отправлены на фронт из Вологды

Индивидуальные аптечки собраны в Вологде для бойцов специальной военной операции. Партия готовится к отправке на фронт в ближайшее время.
04.07.2023 13:36

Школы Вологды активно участвуют в сборе гуманитарной помощи для бойцов СВО

Добро.Центр продолжает сбор денежных средств на приобретение необходимого оборудования и гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Школы города активно присоединяются к сборам.
03.07.2023 12:46

15 вологодских росгвардейцев — участников СВО получили медали за мужество и отвагу

В Вологде командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-лейтенант Алексей Воробьёв вручил государственные награды росгвардейцам, которые отличились в ходе специальной военной операции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×