Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.11.2022 Общество

Вологжане могут поздравить Деда Мороза с днем рождения в соцсети

Вологжане могут поздравить Деда Мороза с днем рождения в соцсети Фото: Владимир Осиповский

Сегодня, 18 ноября, российский зимний волшебник отмечает свой день рождения. Областной департамент культуры предлагает жителям Вологды и Вологодской области оставить поздравления и теплые пожелания Дедушке на своих страничках в соцсетях.

Формат поздравления может быть любым: можно написать пост, прикрепить фотографии детских рисунков, новогодних поделок или процесса подготовки к празднику. Приветствуются видеоролики, в которых можно прочитать стихотворения или произнести добрые слова. Чтобы Российский Дед Мороз увидел поздравления вологжан, в конце поста необходимо поставить хештег #сднемрожденияДедушкаМороз35.

Городские и областные организации, школы, библиотеки, ведомства и местные жители активно публикуют праздничные посты. Одним из первых вологодского волшебника поздравил начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.

«Дорогой Дедушка Мороз! Ты приносишь столько радости и волшебства в этот мир, ежедневно даришь сказку детям и взрослым. Желаем тебе крепкого здоровья, всегда оставаться бодрым и энергичным и продолжать дарить нам уверенность в том, что чудо существует!» — пишет Владимир Осиповский.

Первоклассники из Череповца под руководством педагога Татьяны Кукушкиной смастерили Дедушке праздничные открытки и сувениры.

457254985.jpg

Воспитанники детского сада № 8 «Теремок» из Великого Устюга сыграли Дедушке «Каравай», спели песни, нарисовали в подарок зимние шапки. Дети старшей группы слепили портрет Деда Мороза, играли в подарки и нарисовали ёлочку бусами.

457254986.jpg

А вологжанин Артемий Мольков из Майской средней школы имени А. К. Панкратова написал волшебнику душевное письмо-открытку.

457258506.jpg

Сегодня в 16:00 в официальной группе Российского Деда Мороза пройдет прямая трансляция праздничных мероприятий. Гости и зрители в режиме реального времени увидят шоу-программу с участием виртуозов-фигуристов и зажжение огней на главной ели России.

Добавим, что праздновать день рождения Деда Мороза в России начали 15 лет назад. Официально отечественному зимнему волшебнику исполняется 85 лет, неофициально ему около 1800 лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.01.2024 09:51

Пятимиллионный посетитель выставки «Россия» отправится в вотчину Деда Мороза

Семилетняя Полина Дмитриева из Курганской области стала 5-милионным посетителем Международной выставки-форума «Россия». Ей и ее семье подготовили подарок — посещение резиденции Деда Мороза в Великом Устюге.
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×