Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

17.11.2022 Общество

Ветеранов УФСИН России наградили в Вологде

Ветеранов УФСИН России наградили в Вологде Фото: vk.com/vipe.vologda

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России прошло чествование ветеранов УФСИН России по Вологодской области в День ветерана уголовно-исполнительной системы РФ. Ветераны ведомства были отмечены нагрудными знаками «Заслуженный ветеран ВИПЭ» и наградами ФСИН.

«Ветеран УИС — это ответственный, мудрый, волевой и крепкий человек, который прошел нелегкий служебный путь и выдержал все жизненные испытания. Вы стали значимой частью истории нашего ведомства, подготовили серьезную площадку для ее дальнейшего развития. Ваше поколение отличают воля к победе, активная жизненная позиция и любовь к спорту», — отметил начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

В торжественной обстановке получили медали победители первой в истории Вологодской области ветеранской Спартакиады УИС. Первое место по итогам спартакиады заняли ветераны регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС. Всего участие в спартакиаде приняли порядка 30 человек, проходивших службу в органах уголовно-исполнительной системы. Спортсмены соревновались по четырем видам спорта: дартс, настольный теннис, бильярд и стрельба. Наградами были отмечены все спортсмены.

«Команды набрали почти равное количество баллов, борьба на спартакиаде была очень упорной. Все участники показали, что находятся в хорошей спортивной форме», — отметили в пресс-службе ВИПЭ ФСИН России.

Напомним, День ветерана уголовно-исполнительной системы Российской Федерации по приказу директора ФСИН России отмечается 16 ноября с 2013 года. В ветеранских организациях уголовно-исполнительной системы в Вологодской области состоит около 4000 человек.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×