Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

14.11.2022 Общество

Начальники и координаторы муниципальных штабов «Юнармии» проходят обучение в Вологде

Начальники и координаторы муниципальных штабов «Юнармии» проходят обучение в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

В областной столице стартовала стажировка для специалистов сферы молодежной политики по направлению «Патриотическое воспитание». Участниками стали представители из разных районов и городов области.

Стажировка для начальников или координаторов муниципальных штабов «Юнармия» пройдет с 14 по 16 ноября. Программа включает практические формы работы, встречи со специалистами сферы патриотического воспитания, посещение и мероприятия «Домов "Юнармии"» Вологды и Вологодского района.

«Направление стажировки для специалистов по работе с молодежью было выбрано нами неслучайно, тема патриотизма сейчас особенно актуальна. Такой формат обучения дает коллегам замечательную возможность обменяться опытом, познакомиться с практиками, которые уже успешно реализуются. Важно учитывать, что движение "Юнармия", успешно зарекомендовавшее себя, развивается, набирает обороты, и повышение профессиональных компетенций очень поможет нашим специалистам в дальнейшей работе», — прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодёжной политике Правительства области.

Так, сегодня начальник регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Вологодской области Екатерина Рогалева провела вводное занятие для стажеров. Она рассказала, какие функции существуют у начальников и координаторов движения «Юнармия». Также Екатерина Рогалева объяснила участникам, как сформирована работа по информационному сопровождению деятельности отделения «Юнармии». В частности, стажеры узнали, как правильно вести сообщество «ВКонтакте», как писать интересные посты, как подбирать фото, как оформить группу и другое.

Добавим, что организатором стажировки выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодёжной политике Правительства области.

Полина Салата
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×