Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

14.11.2022 Общество

Около 250 вологжан поддержали вологодских бойцов СВО, приняв участие в благотворительном концерте

Около 250 вологжан поддержали вологодских бойцов СВО, приняв участие в благотворительном концерте Фото со страницы Дмитрия Швецова

Благотворительный концерт в поддержку мобилизованных земляков состоялся в минувшую субботу в школе № 37. Подобное мероприятие проходит в школах Вологды впервые.

«37-я — первопроходцы! Они первые, кто решился на мероприятие подобного рода. Я горжусь тем, что у нас в округе есть такие неравнодушные и активные ребята и педагоги», — сказал один из зрителей, депутат Вологодской городской Думы Дмитрий Швецов.

В концерте приняли участие творческие коллективы школы и индивидуальные исполнители — всего порядка 80 человек. На сцену вышли хореографические коллективы, сильные чтецы школы — лауреаты многочисленных конкурсов, а также юные музыканты — от виолончелистов до баянистов.

«Наш актовый зал был заполнен, некоторые зрители даже стояли в дверях, чтобы послушать творческие номера. Всего собралось более 170 зрителей. С начала учебного года наши ученики и родители активно принимают участие в благотворительных акциях: собирают и передают гуманитарную помощь для бойцов и мобилизованных, регулярно помогают кормами приютам для животных», — сказал директор школы № 37 Александр Кочешков.

Стоимость входного билета установили небольшую — всего 100 рублей. Каждый гость смог сделать пожертвование в коробку, установленную перед входом. В завершение концерта вырученные средства были переданы в молодёжный центр «ГОРКОМ35»: там их направят на нужды российских военных, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 09:42

Посмотреть на выступление ансамбля народных инструментов «Русский сувенир» приглашают вологжан (12+)

27 апреля в 18:30 в Дворце Культуры Льнокомбината состоится концерт «На Руси поёт рожок» ансамбля народных инструментов «Русский сувенир».
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×