Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

14.11.2022 Общество

73 % вологжан не готовы ждать ответа больше недели от работодателя

73 % вологжан не готовы ждать ответа больше недели от работодателя

Служба исследований крупнейшей платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru провела опрос среди соискателей из Северо-Западного ФО, в том числе из Вологодской области. Специалисты выяснили, как долго вологжане готовы ждать ответ от работодателя, прежде чем потерять интерес к вакансии, на которую откликнулись.

Так, 2 % респондентов теряют интерес к вакансии, если работодатель не ответил им в тот же день, 30 % готовы подождать до трех дней, 41 % — до семи дней. Таким образом, 73 % соискателей не готовы ждать ответа работодателя дольше недели и почти сразу начинают интересоваться вакансиями других компаний.

Из оставшихся 20 % опрошенных обычно ждут реакции работодателя на отклик до двух недель, 1 % не теряют надежды в течение месяца, 2 % — более месяца. Остальные затруднились ответить.

Быстрее всех интерес к вакансиям теряют представители профессиональных сфер: «Туризм, гостиницы, рестораны» (91 % из них не готовы ждать решения работодателя дольше недели), «Транспорт, логистика» (83 %) и «Административный персонал» (78 %).

Оставлять соискателя без ответа некорректно, и отрицательно относятся к таким работодателям 45 % респондентов, 26 % — с пониманием, так как считают, что откликов много и работодателю сложно всё обрабатывать. Еще 20 % сообщили, что им всё равно, и они не придают особого значения тому, ответил работодатель на отклик или нет.

Максимальный срок, в который работодатель должен ответить на отклик соискателя, чтобы оставить хорошие впечатления, по мнению 53 % жителей СЗФО, не должен превышать трех дней.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 12:04

Вологжане считают, что интерес к работе наиболее сильно влияет на эффективность

Служба исследований hh.ru на основе ответов местных жителей выяснила, какие факторы влияют на производительность людей на работе, и составила рейтинг причин низкой и высокой эффективности сотрудников.
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×