Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

14.11.2022 Общество

С сегодняшнего дня действует запрет выхода на лед в Вологде

С сегодняшнего дня действует запрет выхода на лед в Вологде

С 14 ноября начало действовать постановление Администрации города Вологды, запрещающее выход людей и выезд автомобилей на лед в акваториях в границах областной столицы.

Как отмечают синоптики, в ближайшее время в Вологде наступит похолодание. На водоемах начнет образовываться тонкий лед, который будет лишь казаться прочным. Вступать на такое покрытие опасно для жизни.

Наиболее опасные места, по словам специалистов, это створ ул. Ленинградской, Соборная горка, устье реки Золотухи, район у Красного моста, под мостом 800-летия, район у храма Андрея Первозванного, Флотский переулок, на ул. Карла Маркса, 127.

О запрете выхода на лед жителей извещают установленные в разных местах аншлаги. На берегах реки Вологды установлено 20 предупреждающих табличек, еще три расположены на прудах: на ул. Дзержинского, во Фрязиновском парке и в Ананьине на прудах на ул. Строителей.

С введением запрета выхода на лед специалисты ЦГЗ г. Вологды совместно с Администрацией города начнут проводить профилактические рейды по реке. Нарушителям грозит штраф в размере от 1000 до 3000 рублей.

Если вы заметили ребенка вблизи реки Вологды или взрослого, пытающего пересечь водоем во время действия запрета, просьба сообщить спасателям по телефону 112. Напомним, что в марте 2020 года в реке Вологде утонул 7-летний мальчик, вместе с сестрой и братом он играл возле водоема.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
27.03.2024 17:45

Вологодские спасатели проводят рейды по безопасности на реках

С 15 марта в Вологде начал действовать запрет выхода на лёд. Вологодские спасатели каждый день проводят патрулирование и беседуют с вологжанами, которые проводят время у реки.
26.03.2024 11:03

Профилактические рейды на реках проводят спасатели в Вологде

Река Вологда, а также малые реки Шограш и Содема в зоне внимания МЧС. Спасатели смотрят, нет ли мусора, упавших деревьев, которые мешают проходу льда. Кроме того, они обращают внимание жителей города на существующий запрет выхода на лёд.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×