Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.11.2022 Общество

Как управлять жизнью, рассказал вологжанам в своей книге кандидат экономических наук Константин Задумкин

Как управлять жизнью, рассказал вологжанам в своей книге кандидат экономических наук Константин Задумкин

В Вологодской областной универсальной научной библиотеке им. Бабушкина состоялась презентация книги «Стратегическое управление жизнью» (+12). Автор издания — исполнительный директор городского отделения Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области кандидат экономических наук Константин Задумкин.

Первое издание книги «Стратегическое управление жизнью» вышло в свет в 2009 году. Второе издание дополнено и по содержанию, и по объему. Этот вариант книги вышел у автора более чем на 200 страниц.

«Появилась идея переиздать книгу с учетом опыта прошедших лет. Верю, что второе издание ждет такая же хорошая судьба, как и у первого. Это зависит, конечно, в первую очередь от читателей. Идея книги очень простая: мы берем технологии менеджмента, зарекомендовавшие себя в бизнесе и органах власти, и активируем их в жизни простых людей», — говорит автор книги.

Константин Задумкин приводит как общепринятые модели по стратегическому управлению жизнью, так и показывает авторские версии алгоритмов по саморазвитию. И делится рассуждениями, как повысить свою конкурентоспособность, пытается дать ответ на вопрос, почему при одних стартовых позициях один человек добивается больше, чем другой.

«Иногда бывают книги, которые меняют жизнь. И эта одна из них. Например, попробуйте ответить на вопрос: "Управляете вы своей жизнью или нет?" Подумайте, кто ставит вам цели. Есть ли у вас цели, написанные на бумаге, или цели вам ставят начальник, родители, государство? В этой книге автор дает базовые основы планирования и предупреждает, что не нужно быть человеком, идущим туда, куда "подует ветер"», — отметила доцент экономических наук Светлана Теребова.

Среди собравшихся на презентации были представители как бизнес-сообщества, так и студенты. Среди молодежи книга вызвала большой интерес.

«Книга меня очень заинтересовала. Для меня как студента крайне важно получать новые знания, приобретать опыт людей, достигших успеха, и получать мотивацию. На презентации книги по ее описанию я понял, что она содержит всё вышеперечисленное, а значит, обязательно будет мною прочитана», — говорит студент Роман Буславский.

Презентация книги также состоялась в Вологодском институте права и экономики. Автор планирует и ряд других встреч, в том числе в вузах города.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.02.2024 12:14

«Новые стихи» вологодской поэтессы Галины Макаровой представят в спецбиблиотеке (6+)

28 февраля в 12:00 в Вологодской областной специальной библиотеке для слепых пройдёт презентация поэтического сборника Галины Макаровой «Новые стихи».
08.02.2024 13:26

Вологжан приглашают на презентацию книги Полины Рожновой (6+)

9 февраля в 17:00 в художественном отделе Вологодского кремля член Союза писателей России представит свою новую книгу «Русский календарь как зеркало русского языка, годовой мир нашего народа».
03.02.2024 12:13

На творческий вечер поэта Антона Чёрного приглашают вологжан (12+)

Писатель и переводчик Антон Чёрный встретится с вологжанами в литературной резиденции «Дом дяди Гиляя» 9 февраля в 18:00. Там он представит свою новую книгу «Повременим».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×