Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

11.11.2022 Общество

Вологодская епархия презентовала фильмы, рассказывающие о православной вере

Вологодская епархия презентовала фильмы, рассказывающие о православной вере

Посмотреть видеозарисовки, созданные в рамках проекта «От Иерусалима до Вологды. И во веки веков» (12+), можно на канале «София» Вологодской епархии. Там опубликовано семь роликов об основах православной веры.

Создать серию роликов в рамках медиапроекта «От Иерусалима до Вологды. И во веки веков» удалось при финансовой поддержке Правительства Вологодской области. Каждая видеозарисовка посвящена определенной теме: «Православная церковь», «Смысл творения», «Святая Троица», «Иисус Христос», «Вера», «Таинства» и «Как стать православным». Длительность каждого около 10 минут.

«Опасности духовного пути каждого человека заключаются в том, что человек, не знающий свою веру, может легко заблудиться: начать придавать особое значение формам, обрядам, количеству поклонов, будет искать самую сильную молитву или думать, куда правильно поставить свечку. Надо всегда помнить, что вера — это личное отношение. Бог — это личность, это Отец. И у нас с ним должны быть отношения как у хороших сыновей и дочерей», — рассуждает в фильме «Как стать православным» заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации Вологодской епархии иерей Евгений Краснов.

Участие в съемках принять священнослужители Вологодской епархии. Авторы проекта считают, что видеоролики будут интересны всем, кто находится в начале пути, желает открыть для себя православие, а также совершать путешествия по родным святыням.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×