Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2022 Общество

Правилам пожарной безопасности будут обучать воспитанников детского сада № 7 в Вологде

Правилам пожарной безопасности будут обучать воспитанников детского сада № 7 в Вологде Фото: Ирина Гуляева

Воспитанники детского сада № 7 «Рябинка» станут участниками проекта «Мы — дошкольный отряд пожарных» Вологодского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

В детском саду будут созданы две группы, состоящие из обучающихся 6-7 лет — порядка 50 человек. С 1 января по 31 мая 2023 года группы будут посещать занятия инструкторов Всероссийского добровольного пожарного общества, квест-игры и проводить между собой соревнования.

«Проект направлен не только на получение дошкольниками знаний о пожарной безопасности, но и на раннюю профориентацию. Ребята узнают всё о профессии пожарных, посетят музей МЧС. К участию в проекте будут привлечены наши воспитатели и родители. Приятно, что именно наш детский сад создает первые такие отряды среди дошкольных образовательных организаций. В школах такие отряды существуют, и мы надеемся, что когда ребята пойдут в первый класс, то продолжат работу в этом направлении. В частности, у нас есть такая договоренность со школой № 9», — говорит руководитель детского сада № 7 «Рябинка» Оксана Сваткова.

Добавим, проект получил финансирование, став одним из 72 победителей конкурса Правительства области по предоставлению субсидий для НКО региона. Сумма предоставленного гранта составила порядка 350 тысяч рублей.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 19:22

Предприятия Вологды могут подать заявку на получение гранта до одного миллиона рублей

Департамент экономического развития Администрации города Вологды объявляет о приёме заявок на конкурс по предоставлению грантов в форме субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.
11.03.2024 19:43

Открыт приём заявок на стажировку в сфере грантовой деятельности для специалистов молодёжной политики

Стажировка для специалистов сферы молодежной политики по реализации грантовой политики в Вологодской области пройдет с 23 по 26 апреля.
06.03.2024 16:27

В Вологде открыли первый молодёжный грантовый офис

В областном центре «Содружество» начала работу новая структура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×