Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.11.2022 Общество

Порядка 10 кг гуманитарной помощи собрали юнармейцы Вологды для бойцов СВО

Порядка 10 кг гуманитарной помощи собрали юнармейцы Вологды для бойцов СВО Фото: ЮНАРМИЯ Вологды

К акции присоединились юнармейцы из школ № 13, 24, 37 и гимназии № 2. Вместе с полезными посылками дети написали «Письма солдату».

Участники юнармейского отряда «Кречет» из школы № 13 имени А. Завитухина и их родители проявляют активную гражданскую позицию. Они собрали средства личной гигиены, бытовую химию, продукты, которые не портятся в дороге, медикаменты и другие необходимые товары. К посылкам приложили письма военнослужащим.

«Не первый раз наша школа и юнармейский отряд "Кречет" принимают участие в подобных акциях. Ребята четко понимают, какую поддержку оказывают бойцам на передовой: пусть не таким большим количеством вещей, но добрыми словами и искренними пожеланиями вернуться домой. Здесь их ждут как настоящих героев. В акции "Письмо солдату" приняли участие ученики многих классов, а наши юнармейцы передали их вместе с гуманитарной помощью в пункты, где это всё принимают», — рассказала советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями школы № 13 Анна Кожевникова.

Один из пунктов приема гуманитарной помощи — Центр патриотического воспитания Вологды. Недавно школьники передали коробки с товарами первой необходимости, которые собрали юнармейцы трех школ и гимназии города, — всего порядка 10 кг.

«Отрадно, что дети сами проявляют инициативу, стремятся помочь тем, кто в данную секунду встал на их защиту. Они подключают товарищей и родителей, вместе собирают посылки и пишут нашим бойцам слова поддержки и благодарности. Так, на прошлой неделе зараз нам передали более 220 писем от вологодских школьников», — сказал руководитель Центра патриотического воспитания г. Вологды, старший референт Мэра города Вологды по вопросам воспитания молодежи Сергей Голубев.

В Вологде организовано несколько пунктов приема гуманитарной помощи. В молодёжный центр «ГОР.COM35» принести посылки можно в будни с 09:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 15:00. В центре защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» на ул. Петрозаводской, 10, вологжан ждут с 10:00 до 14:00, кроме пятницы и воскресенья. Принести передачи можно в АНО «Мама может» на ул. Козлёнской, 45а, с 10:00 до 16:00. Также в разных микрорайонах города расположены филиалы Центра по работе с населением: ул. Козлёнская, 83; ул. Новгородская, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северная, 26; ул. Горького, 85. Туда гуманитарную помощь можно принести с 16:00 до 19:00.

Добавим, что с февраля 2022 года вологжанами собрано и отправлено более 36 тонн продуктов и товаров первой необходимости.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.01.2024 15:47

Письмо вологодской школьницы не оставило равнодушными бойцов в зоне СВО

Ученица 8-го «В» класса школы № 33 написала письмо солдату, в котором решила поделиться тем, что у неё на душе.
03.08.2023 17:41

Более 4 тыс. писем написали юные вологжане бойцам СВО

В рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» воспитанники детских садов, школьники и студенты Вологды пишут послания бойцам специальной военной операции. Все письма будут переданы солдатам.
06.02.2023 18:48

Вологодские студенты пишут письма солдатам в зону СВО

«Молодая гвардия Единой России» запустила акцию «Письмо солдату» среди студентов ссузов и вузов Вологды. Первыми присоединились учащиеся Северо-Западного института Университета имени О. Е. Кутафина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×