Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.11.2022 Общество

ГИБДД призывает вологодских водителей быть осторожнее на дорогах

ГИБДД призывает вологодских водителей быть осторожнее на дорогах

С наступлением неблагоприятных погодных условий количество аварийных ситуаций на дорогах возрастает, в связи с чем с 7 по 11 ноября Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Прогноз безопасности».

«Основная цель мероприятия — донести до участников дорожного движения, что необходимо выбирать адекватную манеру поведения уже при первых признаках непогоды: снизить скорость, увеличить дистанцию и быть предельно внимательными за рулем. Профилактические беседы по соблюдению Правил дорожного движения в рамках мероприятия проводятся как с пешеходами, так и с водителями транспортных средств. От правильного выбора модели поведения пешеходами и водителями в осенне-зимний период зависит безопасность дорожного движения», — отмечают в пресс-службе Госавтоинспекции по г. Вологде.

Как рассказали «Вологда.рф» в городской ГИБДД, в ноябре в областном центре произошла уже одна авария с пострадавшим. Травмы получил пешеход. С материальным ущербом зафиксировано 105 дорожно-транспортных происшествий.

Всего в этом году на вологодских дорогах погибли пятеро человек и 306 пострадали. Аварий по «железу» было более 5,6 тысячи.


Карина Ершова
Другие новости по теме
29.03.2024 11:45

Водители 20 машин в Вологде оштрафованы за не пристегнутые ремни безопасности

В Вологде прошел масштабный профилактический рейд. В нем приняли участие сотрудники ГИБДД, уголовного розыска, отдела по контролю за оборотом наркотиков и Центра кинологической службы УМВД России по Вологде при силовой поддержке СОБР Росгвардии.
28.03.2024 14:04

Вологжанам напомнили правила перехода через дорогу

В рамках акции «Безопасный переход» сотрудники Госавтоинспекции, общественники и школьники напомнили вологжанам Правила дорожного движения.
25.03.2024 11:54

Профилактическая акция «Внимание: дети!» стартовала на Вологодчине с началом весенних каникул

Мероприятие направлено на профилактику дорожного травматизма среди несовершеннолетних и обеспечения безопасности детей в период весеннего отдыха. Акция проходит с 21 по 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×