Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.11.2022 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов в День народного единства напомнил жителям, что такое хорошо

Мэр Вологды Сергей Воропанов в День народного единства напомнил жителям, что такое хорошо

Градоначальник опубликовал на своей странице в социальной сети видеоролик, в котором рассуждает, какие поступки могут быть расценены как хорошие. Таким образом Сергей Воропанов поздравил вологжан с Днём народного единства.

«Нас в детстве учили, что такое хорошо. Помогать — это хорошо: быть добрым и отзывчивым, заботиться о близких, поддерживать тех, кто рядом, или тех, кому это сейчас необходимо, подставить плечо помощи. Хорошо работать. Если каждый будет хорошо делать свое дело, мы сможем достичь любой цели. Иметь мужество — хорошо! Встать на защиту слабых, твердо сказать свое слово, быть честным, потому что за правдой всегда стоит сила. Сила — это мы с вами. В сложный для страны момент мы все объединились и делаем всё возможное для победы, поддержки наших бойцов, для укрепления России», — говорит в ролике Мэр Вологды Сергей Воропанов.

С февраля жители Вологды собрали уже 36 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса, военнослужащих и мобилизованных. Очередная отправка груза запланирована на конец этой — начало следующей недели.

«Этот праздник еще раз напоминает нам о переломных событиях в судьбе России, вековых традициях, патриотизме. Наша страна прошла через множество испытаний, которые преодолела благодаря сплоченности нашего многонационального народа — главной опоры государства. В этот день мы особенно четко осознаем себя гражданами единого сильного государства, независимо от национальности и вероисповедания», — говорится в официальном поздравлении Мэра Вологды.

Напомним, День народного единства — российский государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Он связан с событиями 1612 года, когда народное ополчение во главе с Мининым и Пожарским освободило Москву от польско-литовских оккупантов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
08.11.2023 17:11

Военно-исторический фестиваль «Достойны быть непобедимыми» прошел в Вологде

Побывать на нем вологжане и гости города смогли в День народного единства. Интерактивные площадки, знакомящие с военной историей от Средневековья до современности, работали на территории Музея детства, открывшего свои двери на ул. Маяковского, 1.
04.11.2023 19:09

День народного единства отметили в Вологде

Праздник ежегодно отмечается в России 4 ноября. В областной столице в честь события состоялись концерты, ярмарка и показ исторических фильмов. Самый крупный концерт прошёл в КДЦ «Забота» (ул. Марии Ульяновой, д. 6). Его организаторами выступили Ассамблея народов Вологодчины и Администрация города.
04.11.2023 14:37

Концерт, посвящённый Дню народного единства, прошёл в Вологде

В преддверии Дня народного единства в Вологде прошёл концерт. В зале драматического театра с праздником вологжан поздравили первый заместитель Губернатора Эдуард Зайнак, заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Заварин и митрополит Вологодский и Кирилловский Савва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×