Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

02.11.2022 Общество

Более 450 тысяч тонн молока произвели в Вологодской области

Более 450 тысяч тонн молока произвели в Вологодской области Фото: vologda-oblast.ru

Это на 9 тысяч тонн больше показателей прошлого года, сообщает пресс-служба Правительства области. В тройке лидеров Вологодский, Грязовецкий и Шекснинский районы.

«Молочное животноводство — приоритетная отрасль АПК области, в течение ряда лет демонстрирует стабильно высокие результаты. Для развития производства молока предоставляются субсидии на производство продукции, поддержку племенного животноводства, строительство, реконструкцию и модернизацию производственных объектов АПК, приобретение оборудования. И ежегодно общая сумма поддержки растет», — прокомментировал заместитель Губернатора Михаил Глазков.

В текущем году на поддержку производства молока (в рамках компенсирующей и стимулирующей субсидий) предусмотрены средства в объеме почти 1,6 млрд рублей. Основная часть — более 1,2 млрд рублей — уже доведена до сельхозтоваропроизводителей. Оставшиеся 340 млн рублей будут перечислены получателям в ноябре этого года.

Добавим, что сегодня Вологодчина занимает пятое место в рейтинге по производству молока в сельхозорганизациях в стране на душу населения, 15-е — по надою на одну корову.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
05.01.2024 16:19

Почти 100 миллионов рублей выделено вологодским производителям на маркировку молочной продукции

В 2023 году предприятия молочной промышленности получили возможность возместить часть затрат на приобретение маркировочного оборудования за счёт средств федеральной программы. Таким образом региональным предприятиям удалось компенсировать 71 % затрат на внедрение маркировочного оборудования для отдельных видов молочных продуктов.
10.10.2023 13:57

10 золотых медалей за местную продукцию получили предприятия Вологды на выставке «Золотая осень — 2023»

Форум прошёл в Москве на площадке старейшего сельскохозяйственного института РГАУ-МСХА им. Тимирязева. В павильоне «Регионы России» был представлен стенд Вологодской области, лучшие продукты региона отметили золотой медалью.
21.07.2023 14:16

Более 230 тыс. тонн молока произвели на Вологодчине

Такие данные приводят в Департаменте сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области за первое полугодие работы племенных организаций по разведению крупного рогатого скота.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×