Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

01.11.2022 Общество

Воспитанники детского сада Вологды получили ответ от бойца СВО

Воспитанники детского сада Вологды получили ответ от бойца СВО

К акции «Письмо солдату», которая проходит в областной столице, присоединился детский сад № 99 «Почемучка». Письма и рисунки для мобилизованных создали порядка 200 воспитанников.

Детский сад участвует в акции уже четвертый раз. Написать слова поддержки и благодарности воспитанникам старшей и средней групп помогли воспитатели и родители.

«Отдельную благодарность в организации акции хочу выразить нашему музыкальному работнику Екатерине Ивановне Олеховой. Она также является руководителем отряда маленьких волонтеров "Доброе сердце", отряд входит в состав волонтерских отрядов города. На нас вышли сотрудники УМВД, предложили присоединиться к акции. Мы понимаем, насколько важно поддерживать тех, кто нас защищает. В такие трудные времена нужно объединяться и держаться вместе — таково наше убеждение», — сказала заведующая детским садом № 99 Любовь Горшкова.

Всего детский сад посещают порядка 200 детей. Все они приняли участие в акции «Письмо солдату»: написали защитникам «Спасибо», нарисовали рисунки и пожелали скорей возвращаться домой. Сегодня ответный привет ребятам пришел от солдата 380-го полка мотострелкового батальона.

m0G-oMMrz18.jpg

«Хоть я служил в течение двадцати лет и ушел на заслуженный отдых, Родина призвала меня. Мне очень приятно, что вы о нас думаете и заботитесь — это сильно нам поможет в дальнейшем. Главное, чтобы вы росли и слушались своих родителей и воспитателей, а мы сделаем всё для того, чтобы вам жилось хорошо», — пишет солдат, житель Никольского района Вологодской области.

Письма, написанные дошкольниками, учениками школ, студентами и работающими вологжанами, отправляются на передовую вместе с посылками гуманитарной помощи. Бойцы не раз благодарили вологжан за слова поддержки и передавали приветы.

«Чувствуете, как детские письма солдатам становятся связующими нитями, объединяя совершенно незнакомых людей? Парни действительно дорожат этими листками бумаги с теплыми словами и рисунками. Видел это по глазам мужчин на передовой. А наши с вами ребята понимают, что такое патриотизм, кто такие защитники Родины, потому что получают от них ответные письма», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, что в рамках Всероссийской акции «Письмо солдату» все желающие могут написать слова поддержки бойцам, задействованным в специальной военной операции. В Вологде письма принимают в городском Волонтёрском центре. Чтобы принять участие в акции, нужно скачать и распечатать макет письма и заполнить его, а затем принести в молодёжный центр «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, по будням с 09:00 до 19:00, по выходным с 12:00 до 15:00. Телефон для справок 76-02-55.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×