Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

30.10.2022 Общество

Военно-патриотический диктант состоится на Вологодчине

Военно-патриотический диктант состоится на Вологодчине

15 ноября нынешнего года, в День призывника, в нашей стране впервые пройдет Всероссийская просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Среди целей этой акции повышение престижа воинской службы в рядах Российской армии, воспитание патриотизма и развитие ценностного отношения к богатейшей истории РФ.

«Всероссийский военно-патриотический диктант состоит из двух частей: в первой — 20 вопросов, во второй — 40. К участию приглашаем всех желающих в возрасте от 16 лет. Результаты определятся автоматически», — рассказала Наталия Серова, директор областного центра «Содружество».

Для участия нужно подать заявку на специальной странице официального сайта «Авангард», ввести персональные данные и получить уникальный идентификационный номер, привязанный к системе.

Добавим, что организатором акции выступило Управление по молодёжной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.01.2024 11:26

Более 10 тысяч вологжан приняли участие во втором областном финансовом диктанте

Онлайн-тестирование на региональном портале финансовой грамотности прошло в декабре 2023 года. Количество участников в 1,6 раза превысило показатели 2022 года.
05.12.2023 16:04

Вологжан приглашают принять участие во II Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным

Он проходит с 1 по 15 декабря. Инициаторы проведения диктанта — Министерство цифрового развития и связи Алтайского края при поддержке Роскомнадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай и Минцифры России.
28.11.2023 18:58

Студенты Вологодского госуниверситета приняли участие в Военно-патриотическом диктанте

Организаторами Военно-патриотического диктанта стал учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард». Встреча прошла 28 ноября по всей России. В Вологде площадкой для диктанта стала студия Российского общества «Знание».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×