Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

27.10.2022 Общество

Порядка 200 надписей с рекламой наркотиков закрасили активисты в заречной части Вологды в 2022 году

Порядка 200 надписей с рекламой наркотиков закрасили активисты в заречной части Вологды в 2022 году

В этом году активисты ТОС вместе с сотрудниками Центра по работе с населения и дружинниками ВГООСП «Муниципальная стража» провели шесть рейдов по выявлению запрещенной рекламы в Заречье. Усилиями общественников порядка 200 надписей на домах и постройках были ликвидированы.

Сегодня активисты проверили на предмет запрещенной рекламы улицы Горького, Гоголя и набережную VI армии. За один рейд удалось обнаружить 30 надписей и закрасить 25 из них. Информацию о труднодоступной рекламе общественники передали в органы ТСЖ.

«Обычно в таких случаях мы осуществляем фотофиксацию и передаем данные. Такие проверки территории мы проводим постоянно, выходы с закрашиванием надписей стараемся осуществлять раз в два месяца. Результат налицо: видно, что управляющие компании работают, стирают рекламу с фасадов», — говорит специалист Центра по работе с населением Анна Попова.

Регулярно на территории всего города рейды по выявлению и закрашиванию рекламы наркотиков проводит «Муниципальная стража». С начала года было проведено порядка 2000 рейдов, в ходе которых активисты закрасили более 1800 граффити с рекламой.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×