Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

26.10.2022 Общество

Глава Вологодчины посетил учебно-тренировочный полигон в Костромской области

Глава Вологодчины посетил учебно-тренировочный полигон в Костромской области Фото: Олег Кувшинников

Губернатор Олег Кувшинников посетил учебно-тренировочный полигон в Костромской области, где мобилизованные вологжане проходят военную подготовку и боевое слаживание. В ближайшие дни бойцы отправятся к местам несения службы.

Глава региона Олег Кувшинников пообщался с мобилизованными вологжанами в Костромской области, оценил, в каких условиях они проходят службу.

«Служба, конечно, не сахар. Но у ребят настроение боевое. Каждый из них знает, зачем здесь и какие задачи необходимо выполнять. Ребята рассказали, что условия проживания и медицинское обслуживание хорошие. Инструкторы по-армейски требовательны, передают опыт своим подчиненным. Самая главная задача сейчас — восстановить и отточить навыки по военно-учетной специальности», — отметил Олег Кувшинников на своей странице в соцсети.

457318503.jpg

В костромской части вологжане каждый день посещают теоретические занятия и тренировки. Идет работа на боевое слаживание подразделений.

«Больше всего бойцы переживают за свои семьи. Продолжим оказывать им всемерную поддержку. По моему поручению спецпредставитель Губернатора по вопросам прохождения службы в условиях СВО Александр Ершов заканчивает подготовку социальных паспортов каждой семьи. В них будут учтены все требования и закреплены конкретные работники социальных служб. Никто не останется без внимания», — комментирует Губернатор.

Сейчас вологжане отправляются к местам несения службы. Представители областных и городских властей будут держать связь с командованием этих воинских частей.

Напомним, вологжане проходят подготовку в учебных центрах в Костроме, Нижнем Новгороде, Калининграде и Ленинградской области. Куда они будут направлены дальше, не сообщается.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×