Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.10.2022 Общество

ЖКХ, дороги и благоустройство больше всего волнуют жителей Вологды

ЖКХ, дороги и благоустройство больше всего волнуют жителей Вологды

1641 сообщение получили специалисты Центра городского управления за минувшую неделю. Из них 45 % посвящено коммунальной теме в разных ее проявлениях: ремонты дорог и дворов, благоустройство зеленых зон и тротуаров, состояние многоквартирных домов.

На втором месте по количеству сообщений, обработанных ЦГУ Вологды, — тема частичной мобилизации (15 %). На третьем — образование (8 %). На четвертом — соцзащита и здравоохранение (по 6 %). На пятом — общественный транспорт (3 %).

Напомним, что Центр городского управления работает в Вологде с 2020 года и входит в состав Центра управления регионом. Операторы отвечают на сообщения, которые вологжане оставляют в социальных сетях, группе «Вологда в порядке», направляют через кол-центр, платформу обратной связи или напрямую в Администрацию.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
26.09.2023 11:12

Два представителя Вологды выступили на международном форуме в Казани

На форуме Kazan Digital Week, который прошёл на прошлой неделе, с презентациями проектов от Вологды выступили Юрий Митенёв и Елена Доможирова. Они представили Центр городского управления Вологды и Интерактивную карту объектов культурного наследия.
08.02.2023 13:49

Элла Чермашенцева: «Вологда — один из первых муниципалитетов, который создал единый пункт мониторинга»

Заместитель исполнительного директора Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Элла Чермашенцева оценила работу Центра городского управления Вологды.
26.05.2022 08:17

Центр городского управления Вологды вошел в шорт-лист престижной деловой премии

В число финалистов независимой деловой премии в области цифровых технологий CIPR DIGITAL вошел Центр городского управления Вологды. Премия нацелена на популяризацию российских проектов и разработок в области цифровой трансформации экономики.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×