Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.10.2022 Общество

Системой распознавания лиц в домофонах смогут воспользоваться вологжане

Системой распознавания лиц в домофонах смогут воспользоваться вологжане

Первые на Северо-Западе домофоны компании «Ростелеком» с системой распознавания лиц появились в Вологодской области. Устройства считывают лицо человека, сравнивают его с базой данных жильцов и открывают двери в случае совпадения.

«“Ростелеком. Ключ” — это на 100 % российский ИТ-продукт, разработанный специалистами компании для комфортной и безопасной жизни. В 2022 году сервис включен в реестр отечественного программного обеспечения. Все его функции объединены на одной платформе: это удобно и для застройщиков, и для управляющих компаний, и для собственников, которые пользуются сервисами. Ключ от такого домофона не нужен — жильцов он узнает и пропустит. Дверь также можно открыть со своего смартфона или создать временные коды доступа для гостей или курьеров», — говорит директор по работе с массовым сегментом Вологодского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Колесов.

Такие устройства могут распознавать спецтранспорт. В случае, если к воротам подъедет машина скорой помощи или МЧС, система откроет ворота автоматически. Круглосуточная диспетчерская служба имеет доступ к камерам и может оказать помощь жильцам при возникновении некорректной работы домофонов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
11.04.2024 11:58

Подключение к платным предложениям цифровых услуг и мобильной связи растет на Вологодчине

Количество вологжан, объединивших все виды услуг в один пакет, растёт. Пользователей тарифа «Семейный», который предоставляет функцию объединения, стало больше на 36,4 % по сравнению с прошлым годом.
22.03.2024 14:16

Семь с половиной тысяч вологодских семей получили доступ к высокоскоростному интернету

На Вологодчине расширяется волоконно-оптическая сетевая инфраструктура. За последний год более семи с половиной тысяч семей получили возможность подключиться к высокоскоростному качественному интернету.
16.02.2024 19:21

Бесплатные курсы по цифровому этикету и кибербезопасности могут пройти подростки Вологды

Курс поможет подросткам разобраться в особенностях общения в интернете и повысить уровень цифровой грамотности. Обучение предназначено для школьников 5–11-х классов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×