Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

25.10.2022 Общество

123 дома в Алчевске подготовят к зиме благодаря пожертвованиям вологжан

123 дома в Алчевске подготовят к зиме благодаря пожертвованиям вологжан

На Вологодчине подвели промежуточные итоги благотворительной акции «Помогаем нашим», которая стартовала в регионе 16 мая. Ее организаторами выступили Общественная палата области, региональное отделение ОНФ и БФ «Содействие».

«Всего на сегодняшний день гуманитарная помощь оказана на сумму более 4 млн рублей. Так, на средства пожертвований вологжан уже приобретены кровельные материалы для многоквартирных домов подшефного города Алчевска. Всего речь идет о подготовке к зимнему периоду 123 домов. Ремонтные работы уже стартовали. Для обеспечения безопасности в школы города приобретены и установлены металлодетекторы», — сообщил председатель Общественной палаты области Вячеслав Приятелев

На собранные средства приобретены балаклавы, обувь, ремни, которые направлены мобилизованным, находящимся в учебном центре Костромской области. Благодаря помощи со стороны бизнеса в ЛНР были доставлены пиломатериалы, фанера, медикаменты, продукты питания.

«Мы понимаем всю меру ответственности перед жителями Вологодской области. Работники фонда осуществляют все мероприятия в рамках данной программы безвозмездно. Средства, поступающие на счет, используются только для оказания гуманитарной помощи и банковского обслуживания. Мы стараемся быстро реагировать на возникающий запрос и организовывать приобретение необходимой помощи, максимально эффективно используя поступившие средства. Организациям предоставляется подробный отчет об использовании средств пожертвования. Граждане, которые обращаются через сообщения в социальной сети, через электронную почту или по телефону также имеют возможность понять, на что направлены их денежные средства», — говорит исполнительный директор благотворительного фонда «Содействие» Людмила Миронова.

Акция «Помогаем нашим» продолжается по всем направлениям.

«Важность проведения акции не вызывает сомнения, это подтверждают наши граждане, активно участвуя в ней. Создание единого регионального фонда позволяет выстроить системную работу по оказанию гуманитарной помощи оперативно и целенаправленно», — подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Сбор гуманитарной помощи открыт и на базе городских учреждений. В молодежный центр «ГОР.COM35» принести посылки можно в будни с 09:00 до 19:00, в выходные с 12:00 до 15:00. В центре защиты семьи, материнства и детства «С миру по нитке» на ул. Петрозаводской, 10, вологжан ждут с 10:00 до 14:00, кроме пятницы и воскресенья. Принести передачи можно в АНО «Мама может» на ул. Козлёнской, 45а, с 10:00 до 16:00. Также в разных микрорайонах города расположены филиалы Центра по работе с населением: ул. Козлёнская, 83; ул. Новгородская, 23; ул. Южакова, 26; ул. Северная, 26; ул. Горького, 85. Туда гуманитарную помощь можно принести с 16:00 до 19:00.

На сегодняшний день из Вологды отправлено уже около 6 тонн гуманитарного груза для военнослужащих и жителей Донбасса.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
29.05.2023 11:36

Масло и молоко передали из Вологды бойцам в зону СВО

УОМЗ им. Н. В. Верещагина с начала СВО отправляет гуманитарную помощь для бойцов, а также для жителей ДНР и ЛНР.
17.05.2023 16:32

Глава Вологды помог мобилизованным жителям города

Во время пятой командировки в зону СВО Глава Вологды Юрий Сапожников передал гуманитарный груз мобилизованным вологжанам.
16.05.2023 11:17

По 14 адресам волонтеры Вологды организовали сбор гуманитарной помощи бойцам СВО

Волонтёрский центр города принимает от жителей Вологды гуманитарную помощь для участников СВО. При участии добровольцев в 14 точках были организованы приемы вещей, лекарств и медикаментов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×