Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

21.10.2022 Общество

Победителей конкурса «Мы выбираем, нас выбирают» чествовали в Вологде

Победителей конкурса «Мы выбираем, нас выбирают» чествовали в Вологде

Накануне на торжественном мероприятии подвели итоги XXII ежегодного конкурса «Мы выбираем, нас выбирают». Победители и призеры получили дипломы из рук первых лиц области и города.

В этом году конкурс собрал 178 участников — это предприятия и компании, реализующие свою продукцию и услуги на территории города. Конкурс проводился в 26 номинациях.

457254421.jpg

В новом сезоне проекта организаторы добавили несколько новых номинаций, в том числе для предприятий по производству питания. ООО «Вологодский кондитер» боролось за звание «Лучший производитель кондитерских изделий» и успешно завоевало его.

«Мы рассчитывали на победу, потому что знаем себя, знаем, что мы делаем для нашего города. Для нас эта победа значит, что мы идем в правильном направлении, в нужном русле, нас выбирают, и мы востребованы на рынке. Мы планируем развиваться дальше и радовать наших покупателей. В ближайшее время у нас открывается новая торговая точка», — говорит генеральный директор ООО «Вологодский кондитер» Игорь Антипин.

Медицинский центр «Арника-М» стал первым в номинации «Лучший медицинский центр». Компания работает с 2003 года и оказывает вологжанам широкий спектр медицинских услуг.

457254425.jpg

«Мы участвуем практически с первых лет, как только появился конкурс, занимали вторые и третьи места. Не ожидали, что в этом году победим. Большое спасибо всем вологжанам, кто участвовал в опросе, кто нас ценит, кто к нам обращается, считает, что мы лучший медицинский центр в нашем городе», — сказала заведующая медицинским центром «Арника-М» Марина Телегина.

Компания «Спорт-Авто» участвует в конкурсе «Мы выбираем, нас выбирают» в четвертый раз. В этом году по итогам опроса она одержала победу в номинации «Лучший автосервис».

«В этом году конкурс стал менее публичным за счет того, что прошел в офлайне, а не в онлайне. Формат для наших посетителей и сотрудников был нестандартным, но мы надеемся, что это позволит дать объективную и адекватную оценку», — сказал заместитель директора по коммерческим вопросам «Спорт-Авто» Евгений Молчановский.

В этом году организаторы действительно решили не проводить интернет-голосование, а организовать социологический опрос. Специалисты Вологодского научного центра Российской академии наук опросили около 800 вологжан разного возраста, пола, социального статуса в разных микрорайонах города.

«В результате проведенного опроса мы определили победителей в каждой из номинаций. После анализа данных получили много полезной информации. В зависимости от района города, где проходил опрос, составили для каждой компании портрет потребителя продукции или услуг. Мы поделимся этой информацией с нашими участниками для того, чтобы они выстроили грамотную маркетинговую стратегию для успешного ведения бизнеса», — комментирует директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.

В этом году в измененном формате прошел не только сам конкурс, но и церемония награждения. В рамках мероприятия участники сыграли в бизнес-игру. Эксперт из Санкт-Петербурга рассказала, как наилучшим образом выстраивать работу в команде, после чего участники смоделировали несколько рабочих ситуаций.

«Работа в команде — это тренд нашего времени, потому что сумма элементов гораздо важнее эффективности каждого элемента. Когда мы понимаем конечную цель нашего взаимодействия, то двигаемся быстрее, безопаснее, эффективнее. Это очень важно понимать», — рассказывает спикер, представитель компании TSQ Consulting (г. Санкт-Петербург) Александра Леонова.

«Выстраивать работу в команде очень важно, потому что если не будет хорошей команды, сотрудникам работать очень сложно. Наши сотрудники, например, отмечают, что у нас очень дружная команда и им приятно работать в нашем заведении», — отметила операционный директор группы компаний «Чикибамбони» Диана Терентьева.

«Результат в любой компании — это результат работы всей команды, поэтому очень важно уметь грамотно выстраивать работу в коллективе», — сказал заместитель директора компании «Ресурс Ойл» Иван Зырин.

Победители конкурса получили дипломы и отличительные знаки, которые смогут разместить в своих офисах и на производимых товарах, как знак качества. Награды представителям компаний вручали заместитель Губернатора области Виталий Тушинов, заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«В этом году конкурс "Мы выбираем, нас выбирают" проводится в 22-й раз. Это достаточно серьезная цифра, но, несмотря на это, конкурс остается популярным среди вологжан. Что дает конкурс нашему бизнесу? Во-первых, узнаваемость и возможность рассказать о себе, о своей продукции или предоставляемых услугах. Во-вторых, в этом году каждый участник получит результаты маркетингового исследования, где сможет увидеть портрет своего покупателя», — подытожила заместитель Мэра города Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Добавим, организатором конкурса выступают Администрация города Вологды и городской Центр содействия развитию предпринимательства и туризма.

Список победителей конкурса «Мы выбираем, нас выбирают»

1

Лучший производитель кондитерских изделий

ООО «Вологодский кондитер»

2

Лучший производитель молочной продукции

АО «Учебно-опытный молочный завод» ВГМХА им. Н. В. Верещагина

3

Лучший производитель мясной продукции

«Агромясопром»

4

Лучший производитель хлебобулочных изделий

Сеть магазинов «Макси»

5

Лучшая кондитерская/пекарня

Пекарня «Царские пироги»

6

Лучшая кофейня

Кофейня «Парижанка»

7

Лучшая организация в сфере бытового обслуживания

Студия детской фотографии «Мастерская улыбок»

8

Лучшая производственно-рекламная компания

РПК «Эталон Медиа»

9

Лучшая сеть нестационарных торговых объектов по реализации вологодской продукции

Торговая сеть «Приосколье»

10

Лучшая турфирма

Турфирма «7 СОВ»

11

Лучшая языковая школа

Международная школа английского языка Helen Doron

12

Лучшее агентство недвижимости

Агентство недвижимости «Олимп»

13

Лучшее кафе

Кафе «ПиццаФабрика»

14

Лучшее мебельное производство

ПК «Мебель Вологодчины»

15

Лучшее мобильное приложение в сфере продаж товаров и услуг на территории города Вологды

ПиццаФабрика. Доставка пиццы

16

Лучшее SMM-агентство

Студия интернет-решений «Грампус»

17

Лучший автосервис

Автосервис «Спорт-Авто»

18

Лучший магазин вологодской сувенирной продукции

Магазин «Вологодский лён»

19

Лучший магазин строительных и отделочных материалов

ОРЦ «АПлайн»

20

Лучший медицинский центр

Медицинский центр «Арника»

21

Лучший ресторан

Семейный ресторан «ПиццаФабрика»

 

22

Лучший салон красоты с медицинскими и/или spa-услугами

Салон красоты и здоровья «Соланж»

23

Лучший салон-парикмахерская

Сеть салонов-парикмахерских «Орхидея»

24

Лучший фитнес-клуб

Фитнес-клуб CardioZone

25

Лучший центр дополнительного образования детей

Семейный оздоровительный центр «Осьминожка»

26

Лучший центр отдыха и развлечений

Музей наук и «Поляна сказок»


Карина Ершова
Другие новости по теме
20.10.2023 21:11

В Вологде подвели итоги конкурса «Мы выбираем, нас выбирают»

В областной столице прошла церемония награждения победителей XXIII ежегодного городского конкурса «Мы выбираем, нас выбирают». В этом году в нём приняли участие 115 компаний, которые боролись за звание лучших в 17 номинациях.
13.09.2023 09:18

Более 100 предприятий и организаций Вологды участвуют в конкурсе «Мы выбираем, нас выбирают»

В Вологде завершился прием заявок на ХХIII ежегодный конкурс «Мы выбираем, нас выбирают», который направлен на развитие бизнес-сообщества в Вологде. Заявки направили 115 различных предприятий и организаций города.
06.09.2023 10:15

Более 100 предпринимателей подали заявки на участие в конкурсе «Мы выбираем, нас выбирают»

До 7 сентября принимаются заявки на ежегодный городской конкурс «Мы выбираем, нас выбирают». На сегодняшний день на него заявились 106 представителей малого и крупного бизнеса Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×