Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.10.2022 Общество

Маникюрши, визажисты и парикмахеры померятся профмастерством в Вологде

Маникюрши, визажисты и парикмахеры померятся профмастерством в Вологде Фото: mirror-venus.ru

1 декабря в Вологде состоится городской конкурс профессионального мастерства среди парикмахеров, визажистов и маникюрш BeautyFest. Оценивать участников будут эксперты из бьюти-индустрии разных городов России.

Конкурс проводит Администрация города Вологды совместно с Центром содействия развитию предпринимательства и туризма при поддержке БПОУ ВО «Вологодский колледж технологии и дизайна».

«Цель конкурса — поднять престижность рабочих профессий и поделиться передовым опытом в индустрии красоты. Запрос на конкурс к нам поступил от самих же мастеров. Это будет первый такой конкурс профессионального мастерства. В нем могут принять участие как действующие мастера, так и студенты профессиональных образовательных учреждений. Мастера должны быть оформлены как индивидуальные предприниматели, самозанятые или трудоустроенные в какой-либо организации», — сообщают в Департаменте экономического развития Вологды.

Состязание пройдет на базе мастерских Вологодского колледжа технологии и дизайна, созданных в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

«Наши новые мастерские отличаются современной технической оснащенностью. Это большое подспорье для наших студентов для подготовки к различным конкурсам. В этом году наш студент Ахмад Бучаев занял третье место в компетенции "Парикмахерское искусство" национального чемпионата "Молодые профессионалы". Кроме того, мастерские станут отличной площадкой для проведения различных состязаний», — прокомментировала заместитель директора Вологодского колледжа технологии и дизайна Оксана Туминская.

Тема конкурса: «Новый год». Участники будут поделены на две группы — юниоры и мастера, которые посоревнуются в пяти номинациях: салонная стрижка (женщины) с укладкой «Каре»; салонная стрижка (мужчины) с укладкой Fade; вечерняя прическа на длинные волосы; макияж; маникюр с покрытием и дизайном.

«Оценивать участников будут профессиональные жюри бьюти-индустрии, в том числе и из других регионов России. Во время заявочной кампании организаторы будут связываться с участниками для обсуждения и подтверждения их квалификации», — рассказала заместитель директора Центра содействия развитию предпринимательства Наталья Бегунова.

В программу конкурса также войдут различные мастер-классы от технологов, выставка-продажа бьюти-продукции, где будут открыты тестовые зоны, круглый стол для участников и руководителей фирм по управлению персоналом. Будут организованы и дискуссии для потенциальных работников и работодателей о трудоустройстве.

Заявки на конкурс принимаются до 15 ноября. Для этого необходимо заполнить электронную форму или обратиться по адресу: ул. Козлёнская, 6, кабинет 117 (Департамент экономического развития Администрации города Вологды). Победители будут отмечены дипломами и ценными подарками.

За дополнительной информацией о конкурсе можно обращаться к его куратору по телефону 72-13-33 или по электронной почте: Chizheva_MN@vologda-city.ru.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
05.03.2024 15:16

В Вологодском строительном колледже прошёл конкурс профессионального мастерства сварщиков

Специалисты предприятий города и студенты строительного колледжа соревновались в изготовлении скамеек. Готовые изделия установят во Фрязиновском парке.
04.03.2024 16:46

Вологжанка стала победителем в конкурсе профессионального мастерства «PRO.Обществознание»

Конкурс проходил с 1 по 29 февраля. В нём принимали участие учителя обществознания школ и преподаватели профессиональных организаций района.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×