Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

18.10.2022 Общество

75 жителей Вологды привлекли к административной ответственности в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

75 жителей Вологды привлекли к административной ответственности в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Такие данные приводит отдел по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Вологде за первый этап проведения общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она проходила в областной столице с 14 по 25 марта. Сейчас стартовал второй этап.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью» направлена на привлечение общественности к противодействию незаконному обороту наркотических средств и профилактике их немедицинского потребления. Мероприятие стало эффективной формой взаимодействия полиции и гражданского общества.

Во время проведения первого этапа акции в полицию обратились более 20 граждан. Благодаря активной позиции населения из незаконного оборота было изъято более 50 граммов наркотических средств и психотропных веществ, возбуждены ряд тяжких уголовных дел. К административной ответственности по линии незаконного оборота наркотиков привлечено 75 человек.

2.jpg

«Благодаря активной позиции граждан и поступлению оперативно значимой информации в отдел по контролю за оборотом наркотиков нам удается устанавливать возможные источники наркотических средств на территории Вологды, а также аккумулировать информацию о наркопритонах, действующих на территории города. В обязательном порядке по каждому сообщению, которое поступает от граждан, проходит проверка со стороны отдела по контролю за оборотом наркотиков. Мы стараемся в кратчайшие сроки проверять поступившую информацию», — прокомментировал начальник ОКОН УМВД России по городу Вологде подполковник полиции Сергей Иванов.

С 17 по 28 октября в Вологде проходит второй этап акции. Сообщить о фактах употребления, хранения, распространения или сбыта наркотиков и психотропных веществ, а также передать информацию о наркопритонах на территории областной столицы можно в дежурную часть УМВД России по городу Вологде по телефонам: 76-30-14 или 02.

За консультативной помощью по вопросам наркомании можно обратиться в Вологодский областной наркологический диспансер № 1 по телефону 50-02-03.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
04.11.2021 11:23

245 преступлений в сфере оборота наркотиков выявлено в Вологде в этом году

Об этом рассказал во время прямого эфира в группе в социальной сети МЦ «ГОР.СОМ 35» врио начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Вологде Александр Морозов.
21.10.2020 13:28

Вологжан призывают сообщить, «где торгуют смертью»

С 19 по 30 октября в круглосуточном режиме вологжане по телефону или в интернете могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×