Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18.10.2022 Общество

Дружинники «Муниципальной стражи» обучают мобилизованных вологжан в Костроме

Дружинники «Муниципальной стражи» обучают мобилизованных вологжан в Костроме Фото: vk.com/club112356360

Двое дружинников из общественной организации «Муниципальная стража» сейчас находятся в Костроме, где работают инструкторами для мобилизованных вологжан. Они рассказали, на какие моменты стоит обратить внимание тем, кто сейчас готовится выполнить свой воинский долг.

Дружинник Юрий имеет большой боевой опыт, воевал в разных горячих точках. Уже был в боях в Донецке. После обучения мобилизованных в Костроме поедет с вологжанами выполнять задачи в рамках специальной военной операции.

«Нужно грамотно тренироваться. В Вологде рекомендую ВПК "Бастион", там бесплатные занятия для наших парней. Изучать современную тактику ведения боя и методы противника. На телефоне отключить все мессенджеры, удалить контакты, само собой, не пользоваться геолокацией, не фотографироваться в форме, не посылать фото родным. Лучше вообще убрать телефон. Запрет на смартфоны — это не прихоть офицеров, это жизненно важно», — отмечает дружинник.

В Костроме вместе с вологжанами находится дружинник Евгений, он помогает организовать грамотную подготовку в части современного вооружения. Из-за травмы не может участвовать в боях.

Напомним, что мобилизованные вологжане отправлены в военные части в Кострому и Нижний Новгород. Кроме того, все жалеющие могут пройти курсы начальной военной подготовки в Вологде. Такой недельный курс организовал ВСПК «Бастион» при поддержке Администрации города. Обучение уже прошли 45 мужчин и женщин.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×