Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

16.10.2022 Общество

Семь единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Вологды

Семь единиц оружия изъяли росгвардейцы у жителей Вологды Фото: vk.com/veteranrg35

За минувшую неделю сотрудники Росгвардии провели более 440 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, выявили 11 административных правонарушений.

Росгвардейцы изъяли у вологжан семь единиц оружия. Еще четыре единицы граждане сдали добровольно.

«Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области напоминают, что пройти медицинское освидетельствование и подтвердить отсутствие медицинских противопоказаний к владению оружия — обязательные требования для получения лицензии на приобретения охотничьего ружья или другого образца вооружений. Обязанность установлена и для действующих владельцев оружия, приобретенного по лицензии, — один раз в каждые пять лет», — говорят в пресс-службе Росгвардии по Вологодской области.

Освидетельствование можно пройти только в государственном и муниципальном учреждении здравоохранения. Сведения об оформлении медзаключения будут занесены в единую информационную систему и переданы Росгвардии.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 10:53

Пьяного мужчину за рулем чужого авто задержали в Вологде

Около 3 часов ночи наряд Росгвардии проезжал по ул. Северной и обратил внимание на автомобиль «Тойота». Бампер машины был поврежден и волочился по асфальту, водитель нарушал Правила дорожного движения.
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×